За праздничное оформление зданий дума планирует наградить и организации, и отдельных горожан

В преддверии Рождества и Нового года Даугавпилсская городская дума в сотрудничестве с банком NORDEA, по традиции, объявляет конкурс на рождественской оформление. Дума приглашает муниципальные учреждения, предприятия, детские сады, школы и другие учебные учреждения поучаствовать в конкурсе и создать праздничную атмосферу в городе.

Украсив фасады зданий соответствующими празднику украшениями и световыми объектами и создав композиции из световых элементов внутри зданий, организации смогут претендовать на денежные призы в размере 50 латов за первое место, 30 — за второе и 20 латов за третье место.

Заявки на участие в конкурсе можно подать до 20 декабря в 210 кабинете Управления культуры Даугавпилса по адресу Кр. Валдемара 13. Работы по трем группам будет оценивать созданное думой жюри. В первую группу войдут детские сады и школы, во вторую — профессиональные и высшие школы, в третью — организации и предприятия.

Как корреспонденту Gorod.lv рассказала руководитель Управления культуры Даугавпилса  Элеонора Клещинская, опыт последних лет показывает, что желающих участвовать в конкурсе на праздничное оформление не так и много. Оценочная комиссия оставляет за собой право не присудить какое-либо место и распределить призы по собственному усмотрению. Поэтому, в этом году, возможно, удастся наградить и отдельных горожан, которые тоже захотят претендовать на приз и украсят свой балкон, двор или фасад и подадут заявку на участие конкурса.

Итоги конкурса Управление культуры планирует провести до Нового года.
 

03.12.2010 , 12:40

Наталья Петрова, gorod.lv


Написать комментарий