Счет победам растет 1

фото предоставлено управлением спорта
фото предоставлено управлением спорта

 

В первой из пяти декабрьских игр нашего хоккейного клуба «Латгале», прошедшей 4 декабря в Ледусхалле, была одержана победа.

Рижский клуб HS Rīga/Prizma уступил со счетом 1:5. Два гола и одна результативная передача на счету Эдуарда Буллитиса. Четыре голевые передачи в этой игре сделал   Денис Мартюшов. В последних трех играх на его счету 4 забитые шайбы и пять передач. После ухода из команды одного из результативных наших игроков Эгидиуса Баубы, Денис достойно заменил его в первой пятерки на месте центрального нападающего. У забившего последнюю шайбу в этой игре Виталия Лещева – это вторая шайба за четыре игры в чемпионате Латвии. Заметим, что еще в нескольких эпизодах он был близок к успеху. Отличились в этой игре и защитники – Владислав Балакун и Эдгар Апелис.

Старший тренер команды «Латгале» Юрий Агурейкин: «Сегодня у нас в составе были изменения, вызванные болезнями и травмами игроков. Играли в три пары защитников, но победили с комфортным счетом. Да и по броскам переиграли их. В воротах дебютировал бывший наш воспитанник Николай Журков. Отыграл он не плохо – ребята его поздравили. Проблемы у нас с составом есть – два основных защитника временно выбыли из строя, но мы эти трудности преодолеем. В следующей игре (в среду 8 декабря – 19:00) с Zemgale/JLSS – не подведем наших болельщиков».

Все пять (теперь уже четыре) декабрьских игры наша команда намерена выиграть. Последняя из этой серии игр пройдет 22 декабря в Вильнюсе против «Энергии». Руководство клуба для поездки в Вильнюс предоставит для фанов автобус.

06.12.2010 , 07:25

Александр Внуков


Написать комментарий

Виталий Лещов лучший!!!!!