Руслану Ефимову предъявили обвинение и предоставили результаты экспертиз 89

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова

Сегодня, 6 декабря, Руслан Ефимов был приглашен в Генеральную прокуратуру в Риге, где ему предъявили обвинение в том, что в своем материале “Депортация — как проявление излишнего гуманизма Советской власти”, которая была опубликована на портале gorod.lv, он прославлял преступления против человечества.

Как рассказал корреспонденту Gorod.lv Р. Ефимов, ему также предоставили результаты экспертиз из Музея оккупации и Музея истории Латвии, которые он затребовал ранее. Сейчас Р.Ефимов приступит к изучению документов, однако уже ясно одно – эксперты солидарны с позицией Полиции безопасности.

Р. Ефимов также добавил, что сдаваться он не намерен и будет отстаивать свою правоту до конца. «Адвоката у меня нет, но я консультируюсь с юристами», – отметил Р. Ефимов. На вопрос о том, есть ли среди его обвинителей эксперты Германии, России, Америки Р. Ефимов ответил, чтотаких не имеется.
 

06.12.2010 , 17:55

Наталья Петрова, gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 69 комм.

Паша, а ты согласен с американцами, что войну с Гитлером выиграли именно они? Если да, обоснуй.

Вообще то , немецкие танки не доехали до Москвы не из за дорог или пыли . У любого танка , есть свой мото - ресурс . По памяти не помню , но если не ошибаюсь , работа двигателя расчитана на 150 часов . Если учесть , что средняя скорость танка километров 20 , и танк не едет по прямой , плюс маневры и работа на максимуме во время боя , да и танки у Германии были не новые , то чисто технически не делая капремонта двигателей доехать до Москвы без остановок было нельзя .

Лера: Паша, а ты согласен с американцами, что войну с Гитлером выиграли именно они? Если да, обоснуй.

Lerushe4ka...v sporte estj takoe ponjatie,kak proigral(a ne sopernik viigral)...tak vot Gitler proigral vojnu,a ne kto-to viigral........

Правдоруб : Вообще то , немецкие танки не доехали до Москвы не из за дорог или пыли . У любого танка , есть свой мото - ресурс . По памяти не помню , но если не ошибаюсь , работа двигателя расчитана на 150 часов . Если учесть , что средняя скорость танка километров 20 , и танк не едет по прямой , плюс маневры и работа на максимуме во время боя , да и танки у Германии были не новые , то чисто технически не делая капремонта двигателей доехать до Москвы без остановок было нельзя .

poznakomtesj-PRAVDORUB-novij vzgljad na istoriju...smotrite na ORT....Pravdorub vs Radzinskij.....a takzhe na DVD....Pravdorub protiv His4nika......

Pasha: Правдоруб : Вообще то , немецкие танки не доехали до Москвы не из за дорог или пыли . У любого танка , есть свой мото - ресурс . По памяти не помню , но если не ошибаюсь , работа двигателя расчитана на 150 часов . Если учесть , что средняя скорость танка километров 20 , и танк не едет по прямой , плюс маневры и работа на максимуме во время боя , да и танки у Германии были не новые , то чисто технически не делая капремонта двигателей доехать до Москвы без остановок было нельзя .poznakomtesj-PRAVDORUB-novij vzgljad na istoriju...smotrite na ORT....Pravdorub vs Radzinskij.....a takzhe na DVD....Pravdorub protiv His4nika......

Учи матчасть и шевели мозгами , а не языком .

Правдоруб : Pasha: Правдоруб : Вообще то , немецкие танки не доехали до Москвы не из за дорог или пыли . У любого танка , есть свой мото - ресурс . По памяти не помню , но если не ошибаюсь , работа двигателя расчитана на 150 часов . Если учесть , что средняя скорость танка километров 20 , и танк не едет по прямой , плюс маневры и работа на максимуме во время боя , да и танки у Германии были не новые , то чисто технически не делая капремонта двигателей доехать до Москвы без остановок было нельзя .poznakomtesj-PRAVDORUB-novij vzgljad na istoriju...smotrite na ORT....Pravdorub vs Radzinskij.....a takzhe na DVD....Pravdorub protiv His4nika......Учи матчасть и шевели мозгами , а не языком .

Yes Sir!

Colonel Nathan R. Jessep, commanding officer submarine ground forces Guantanamo .

Правдоруб : Вообще то , немецкие танки не доехали до Москвы не из за дорог или пыли . У любого танка , есть свой мото - ресурс . По памяти не помню , но если не ошибаюсь , работа двигателя расчитана на 150 часов . Если учесть , что средняя скорость танка километров 20 , и танк не едет по прямой , плюс маневры и работа на максимуме во время боя , да и танки у Германии были не новые , то чисто технически не делая капремонта двигателей доехать до Москвы без остановок было нельзя .

.. ну и плюс пока ехали пыли было много на дорогах, фильтра засорились, покрышки на гусеницах прокололись, стволы нагаром засрались ну и конечно потом ёбн.л морозец и прихватил это всё говно. Ну конечно, где тут до Москвы доедешь!?

Танки у немцев встали гораздо раньше , чем стукнули морозы .

nakanune 2-oj mirovoj vojni 300 tisjach nemcev bili izgnani s territorii Latvii, lisheni dvizhimogo i nedvizhimogo imeschestva, a pered etim bili lisheni prava na obrazovanie i veroispovedanie

do sego dnja etim semjam ne vernuli imuschestvo ili kompensacii za nego
pochemu?

zachem ekspertiza rabotnikov Muzeja okkupacii dlja dokazateljstva, chto viehavshie nakanune vojni poluchili boljshe shansov na vizhivanie , chem ostavshiesja na okkupirovannoj fashistami territorii?
belie prishli - ubivali i grabili, korichnevie i krasnie delali to zhe samoe
zelenie bili samimmi obozlennimi, hestokostju svoej porazhali nemeckih soldat o chem suschestvujut dokumenti

toljko vrjadli eti dokumenti vistavleni v Muzee okkupacii
strana i segodnja ne znaet vseh svoih geroev - unichtozhavshih sosedej evreev i belorussov

Latvija segodnja napominaet Germaniju 36 goda - anti ssemitskie i antislavjanskie lozungi slishim s tribuni S

Аноним: Latvija segodnja napominaet Germaniju 36 goda - anti ssemitskie i antislavjanskie lozungi slishim s tribuni S

Латвия никак не может напоминать Германию 1936-ого, так как это была страна(хоть и побеждённая) великая страна. У неё был прежде всего огромный интеллектуальный, профессиональный ресурс. Если в этой стране было что-то не так, так чувствовал весь мир! А что такое Латвия!-). Самое большое на что она способна, так это ная..ь и обокрасть собственных жителей.-)

кухар: Руслан, держись! Правда, она как шило в мешке - как ни прячь, все-равно вылезет. Только бы не слишком поздно...

Место Руслана в тюрьме!И это справедливо!Торговец спиртом и провокатор!В Сибирь его в телячьем вагоне!!!

Пихто: >>>>starenkomu dedu: что мы сегодня видим?....история повторяется,человек,который имеет своё личное мнение на историю,начал подвергаться прессингу ---------------------------------------------- Svojo licnoe mnenie vi mozete derzatj pri sebe i daze delitsa s nim v ogronichennom krugu ljudei i za eto vas ne kto suditj ne budet,tak ze kak drugih pedarastov,gomosekov i drugih ozobochenih.I eto i estj priznak demokratii.No navjazivatj svoju bolnuju fantaziju cerez istocnik massovoi informacii nekak nelzja tak kak bolsinstvo massi celoveceskoi malo gramotna v etih voprosah, i v osnovnom veritt v to cto im prepodnosjat i prinjemajut eto za pravdu. ne razbirajasj v detaljah istorii. A mi znaem cto proslavlenie fashizma,stalinizma i kakih libo drugih represivnih rezimov eto prestuplenie.Kakie mogut bitj esco voprosi??????A mi znaem cto proslavlenie fashizma,stalinizma i kakih libo drugih represivnih rezimov eto prestuplenie.Kakie mogut bitj esco voprosi?????? ___________________________________________________ ....вы,батенька,...дурак,или как?....может Вы объясните нам туповатым,....как называется правящий режим,всячески способствующий массовому шествию фашистов 16 марта,где во главе колонны,идут депутяры,....скандирующие антирусские лозунги,разжигающие ненависть в сердцах русскоязычного населения,.....и им за водобные,публичные выходки ничегошеньки не светит,.....весь мир возмущается подобным вылазкам,.....а у нас это всячески поощряется государственным аппаратом.....а Вы тут лопочите о Человеке,который просто опубликовал своё мнение в СМИ.....закрой свой рот...дятел...

Цулуйте Рувиксу жопу!!!

Анонимка: Молодец Руслан что правды добиваешься!!! Правда всегда отважна. Ты один начал это противостояние и только поэтому достоин уважения...

Руслаааана в Гулаг!!!

Deprtācijas komunistu noziegums,kam nav attaisnojuma un noilguma!

Сталинскому отморозку желаю сгнить в тюрьме!

Гражданство Латвийской Республики у Вас никто не отнимал.

У Вас его никогда не было.

А насчет - "жили хорошо" - так тогда просто все жили одинаково убого, а инженер получал меньше чернорабочего.

А "силой", как Вы говорите (хотя сами и опровергаете свои слова), Вас вынуждены были _заставлять_ учить язык, который любой нормальный человек и сам бы просто так выучил без всякого принуждения.

пенсионерка Е: до 1991 г я работала на заводе рабочей и лучше жила, чем после 4 мая 1991 г . Отобрали гражданство , хотя в Латвии жила с 1959г . Насильно заставили изучать лат.яз , тк без документа могла лишится работы ( просой рабочей профессии ) и дали такую пенсию, что еле-еле хватает на оплату за жильё. Я не прословляю жизнь при советской власти, а констатирую факты из моей жизни : лечение и обучение были бесплатными , а пенсии для работяг 132 рубля и жить можно было хорошо.

Гражданство Латвийской Республики у Вас никто не отнимал.

У Вас его никогда не было.

А насчет - "жили хорошо" - так тогда просто все жили одинаково убого, а инженер получал меньше чернорабочего.

А "силой", как Вы говорите (хотя сами и опровергаете свои слова), Вас вынуждены были _заставлять_ учить язык, который любой нормальный человек и сам бы просто так выучил без всякого принуждения.

Почитал комментарии - так чуть не стошнило.

Прибежище убогих провинциальных совков-шовинистов, неудачников по жизни.

Каменный век. Мрак.

О Гулаге знают те.кто на своей шкуре испытал ужасы тех лет.Пострадали и невиновные
за неосторожное слово. за месть.неугодные....
49-й-та же причина+несогласие с колхозами...и отправили даже старых.детей.даже грудничков...
Чем они. не соображающие провинились.
Не искуссевенное ли изничтожение.
Россия признала вину депортаций в России.Так какая же разница между людьми-пострадали одинаково.Но российских чтят и уважают и помощь и льготы заслуженные получаают и никто не унижает их так как недалелие недоумки Латвии.Постраадали литовцы.староверы.русские.эстонцы.поляки. молдоване.украинцы...Надо потерять совесть.человечность. порядочность и все человеческое.чтобы таким путем-по трупам- лезть во власть.хотя сейчас это хобби в эшелонах власти
Таких как Ефимов ТУДА-ЖЕ и ТАКИМ ЖЕ МЕТОДОМ.
тогда все встанет на места свои.
Если нет ума и порядочности делать свои делишки. сиди и сопи в две дырки-не трожь историю и живую память-оставшихся в живых.если тупой инедалекий.

Написать комментарий