Городская и Краевая дума остаются держателями долей “Latgales laiks” 1

Как сообщалось ранее, еще в июне 2010 года депутаты Даугавпилсской думы проголосовали за проект решения, согласно которому доли предприятия „Latgales Laiks”, принадлежащие самоуправлению, могут быть отчуждены.

После этого мэр  Янис Лачплесис предложил начать решать вопрос об отчуждении долей, принадлежащих думе, что было поручено Департаменту собственности.

Вопрос о том, как продвигается процесс отчуждения, был задан руководству города на очередной пресс-конференции. Мэр города Янис Лачплесис так ответил на поставленный вопрос: «Пока никак. Пока никаких мер по продаже этих долей мы не предпринимаем. Решение о продаже пока не принималось».

Уставной капитал предприятия „Latgales Laiks” — 5500 латов, цена одной доли — 100 латов. Даугавпилсской краевой думе принадлежит 14,55% капитала, краевой дума г. Илуксте — 5,45%. К слову, исполнительный директор Краевой думы  Ванда Кезика корреспонденту Gorod.lv рассказала, что Краевая дума не принимала решения, что доли могут или должны быть отчуждены, т.е. дума решила остаться соучредителем газеты.

Все это дает основания предполагать, что в ближайшее время честной конкуренции среди СМИ у нас в городе не будет, и дума будет продолжать сотрудничать лишь с определенными СМИ, причем, на законных основаниях и выгодных условиях.

 

07.12.2010 , 16:00

Наталья Петрова, gorod.lv


Написать комментарий

Сегодня газета, завтра такси, послезавтра еще что-нибудь. В этом и есть принципы работы нашей думы.