В магазинах подорожали сладости, кофе и молоко, но это не предел 1

Из-за повышения цен поставщиками в магазинах подорожали сладости, кофе, молоко и молочные продукты, а вскоре подорожают также чай и рыбные изделия.

Как сообщили порталу "Nozare.lv" компании розничной торговли, в январе поставщики повысили цены на несколько групп товаров.

"В среднем на 10% повышены цены на 130 видов молочной продукции", сообщила представитель по общественным связям ООО "Rimi Latvia" Даце Валнере.

В магазинах этой сети подорожали кофе, сахар, пиво, какао, шоколад, конфеты, орехи, сухофрукты и мед. "В качестве причины все поставщики называют подорожание сырья", – сказала Валнере, добавив ,что поставщики уже предупредили о предстоящем повышении цен на чай и рыбные продукты.

Пресс-секретарь торговой компании "Maxima Latvija" Ивар Андиньш сообщил, что с 1 февраля в среднем на 9% вырастут цена на четыре вида конфет фабрики "Laima", что предприятие объясняет увеличением налогов.

С февраля цены на свою продукцию повысит и молочный комбинат "Valmieras piens" – в среднем на 4-5%. Зато ожидается понижение цен на шампунь и мыло – от от 1% до 12%.


Написать комментарий

Самый дешевый товар -это совесть!берите пользуйтесь!!!!что господа предприниматели депутаты поставщики...не надо она вам???жаль!неудобно с ней- тяжкая ноша!только простым людям она впору.конечно богатейте безмерно для себя и родни .оно вам сторицей вернеться-кого киллер завалит кто от праздности на наркотики перейдет кто недуг получит от переживаний как богатство сохранить.