Кристовскис считает себя мощным министром иностранных дел 2

Несмотря на критику некоторых известных в обществе людей, Гирт Валдис Кристовскис («Единство») считает себя сильным министром иностранных дел.

«Начало моей работы в Министерстве иностранных дел обернулось так, что многим, вероятно, неприятно видеть сильного человека на должности министра иностранных дел, который является прагматичным, дальновидным и имеет большой опыт. Я сейчас могу о себе так сказать», – в интервью Латвийскому телевидению в среду заявил Кристовскис, говоря о том, почему он не участвовал в визите президента Валдиса Затлерса в Россию.

По мнению Кристовскиса, люди «которым нечего сказать, ищут всевозможные выдумки».

До сих пор в своих визитах президент всегда представлял страну, и не было необходимости в присутствии двух человек, работающих в похожей области. Практика, когда и президент, и министр иностранных дел вместе едут в двусторонние визиты, не используется со времен восстановления независимости, пояснил Кристовскис.


Написать комментарий

Interesno, latv. spec sluzbi citajut kommenti visiterov sajtov, esli da to porzite vmeste. EGO, tocno ne pomnju v 94 cto li osvobodil s neboljshim pozorom prezident ot dolznosti, no nado umetj sebja prodavatj, kak predstaviteljnici samoj drevnej professii, cto bi v 2010 vernutjsa na post ministra (picjom politik on uze opisannij) i nesti takuju axineju! Ja nadejusj slucajnostj postignet i ego!

Хорошо, что сам Кристовскис таким себя считает, Но лучше если бы так считал народ Латвии. Но увы? Слабо, господин Кристовскис?

Написать комментарий