Минфин хочет пересчитать имущество жителей вне Латвии 4

DELFI
DELFI

Министерство финансов предлагает ввести нулевые декларации для тех жителей страны, в собственности которых за пределами Латвии находится имущество, стоимостью свыше 50 минимальных зарплат или 10 000 латов.

Предполагается, что закон о нулевых декларациях вступит в силу с 1 июля текущего года.

Для жителей процесс декларирования имущества обещают сделать добровольным. Населению предлагают задекларировать имущество, которое Служба госдоходов не может контролировать из официальных латвийских регистров, например, базы данных CSDD (транспортные средства) и Земельной книги (недвижимость).

Выходит, что задекларировать имущество предложат тем жителям, у которых за пределами Латвии находится имущества на сумму свыше 10 000 латов. Речь идет, например, о зарегистрированной машине, наличных накоплений, ценных бумагах, недвижимости и тому подобной собственности.

Задекларировав на добровольной основе указанное имущество, жители, тем самым, будут освобождены в будущем доказывать легальный источник доходов.


Написать комментарий

Дураков ищут?это уже проходили.вначале скажи а потом и платить прийдеться....просто так такие меры не принимаються.горе политикам и депутатам .у них то точно припасено немало за бугром.эту инициативу они прокатят.ну нельзя же самих себя пороть

eto nazivaetsja-sam sebe podpisal prigovor...

пусть сначала всое перещитают.

Населению предлагают задекларировать имущество, которое Служба госдоходов не может контролировать из официальных латвийских регистров, например, базы данных CSDD (транспортные средства) и Земельной книги (недвижимость).
***********************************************
ХА-ХА-ХА... Они хоть сами поняли... Это называется-- ГОРА РОДИЛА МЫШЬ! ХА-ХА-ХА!

Написать комментарий