«Единая Латвия» обратится в прокуратуру по поводу обещаний Домбровскиса 1

Молодёжное движение "Единая Латвия" обратится в Генеральную прокуратуру с просьбой проверить заявления, данные перед выборами в 10 Сейм, премьер-министром Валдисом Домбровскисом и лидерами объединения "Единства" на их соответствие нынешнему финансовому состоянию Латвии.

"Единая Латвия" считает, что Домбровскис и министры "Единства" накануне выборов в Сейм, говоря, что пенсии и пособия не будут урезаны, нарушили 194.1 статью Уголовного закона, который указывает на уголовную ответственность за распространение недостоверной информации о финансовом состоянии Латвийской Республики.

Также "Единая Латвия" указывает, что Валдис Домбровскис по непонятным и возможно злостным причинам вводил в заблуждение общество о реальной экономической ситуации в Латвии, говоря о том, что происходит рост экономики. Но на самом деле безработица растёт, люди навсегда убегают из Латвии, налоговые ставки достигли своего абсурда, а те, кто остались, предоставлены мучительной и бесперспективной жизни на оккупированной Международным Валютным фондом Латвии.

"Вместо концентрационных смертных лагерей Аушвица, сегодня Домбровскис использует экономические инструменты, которые истребляют пенсионеров, студентов, учителей, врачей и предпринимателей Это самый настоящий геноцид против латвийского народа, который реализует "Единство". Пенсионеры Латвии не должны проводить свои последние годы жизни под руководством садомазохистского премьер-министра. Мы считаем, что Валдис Домбровскис вместе со своей соросовской командой должны получить самую высокую меру наказания за свои разрушительные действия", – указывает лидер молодёжного движения "Единая Латвия" Эдуард Сватков.


Написать комментарий

согласна. пора их ставить к стенке.