Студенты профессиональных школ встретились на празднике (фоторепортаж)

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова

Вчера в актовом зале Латгальской технической школы транспорта и связи прошел ставший традиционным праздник ремесленников, в котором приняли участие студенты Даугавпилсских профессиональных школ.

Заместитель директора молодежного центра "Jaunība"  Людмила Смыкова рассказала порталу gorod.lv, что в этом году праздник особенный – в этом году он проводится в десятый раз.

Обычно в смотрах участвует жюри из Государственного центра содержания образования, в этом году было решено городской смотр провести без приглашенного жюри, более того на следующей неделе пройдет региональный смотр, где будет произведен отбор лучших.

В свою очередь главное, вселатвийское мероприятие праздника ремесленников профессиональных школ пройдет 19 и 20 мая в Елгаве.

Вчера на сцену в Латгальской технической школе транспорта и связи поднялись студенты всех профшкол города – было представлено 1 училище, Даугавпилсская профессиональная строительная школа, Медицинский колледж, Даугавпилсская торговая школа, выступили хозяева – студенты Латгальской технической школы транспорта и связи, а также свои таланты показали студенты школы Саулес.

Студенты на сцену поднимались не только для того, чтобы петь или танцевать, а с помощью театрализованных представлений они должны были всем доказать, почему выбранная ими профессия самая лучшая.

Студенты Даугавпилсской профессиональной строительной школы, к примеру, прямо на сцене построили дом, в свою очередь интересное шоу превращений на сцене показали парикмахеры из 1 училища, а студенты Медицинского колледжа во время своего представления устроили на сцене конкурс на лучший перевязанный палец.
 

18.03.2011 , 10:45

Эдгар Клусс , Gorod.lv



Написать комментарий