Visu Latvijai! требует наказать девушку, плюнувшую в латышскую старушку 8

Партия «Visu Latvijai!» (VL) обратилась в полицию с заявлением, требуя разыскать и наказать участницу акции Латвийского антифашистского комитета (ЛАК) , которая во время митинга антифашистов у памятника Свободы 16 марта ударила латышскую старушку и плюнула ей в лицо.

Как указывает партия, во время шествия легионеров между девушкой и пожилой женщиной завязалась перепалка, после которой девушка дала старушке пощечину и плюнула на одежду.

«Visu Latvijai!» просит расследовать инцидент, установить личности обеих женщин и рассмотреть, нет ли конфликте признаков хулиганства.

Полицейские в этот конфликт во время шествия не вмешивались и никого не задержали, однако, как заявил Латвийскому телевидению адвокат Саулведис Варпиньш, а данном случае речь может идти не об административном, а даже об уголовном наказании.

По словам Варпиньша, правоохранительные органы должны обязательно расследовать этот инцидент, иначе «сложится впечатление, что на демонстрациях мы можем делать, все что хотим».
Напомним, отдел новостей LTV также собирается обратиться в полицию в связи с инцидентом, который произошел в среду, в день памяти легионеров, когда во время конфликта у памятника Свободы девушка дала пощёчину и плюнула на старушку.


Написать комментарий

девушку наградить !!! если каждый налошоплатильщик будет давать отпор нацыстам , то у Латвиджи есть шанс выжить.

Ругались и плевались добрая женщина и злая.злая попала один раз а добрая-два.добро оно всегда побеждает!!!!

бить не есть гуд как говорили нацисты-хозяева легионеров.это точно.адвокат знает что надо защищать наци.а вот судить наци надо это более эффективно.но в латвиипока невозможно так как герои у нас-легионеры

Аноним: девушку наградить !!! если каждый налошоплатильщик будет давать отпор нацыстам , то у Латвиджи есть шанс выжить.

100%

А когда эти нацисты людей губили они не сволочи были?

Я видела в новостях, как старушка, с перекошенной от злости физиономией , в платочке, плевалась на людей. Может быть это была переодетая девушка ?

Если нацЫстам, то плюйте и справляйте другие естественные надобности. Но если восстаём против чего-то, то хотя бы вокруг тех, кто грамматику родного языка знает. А так, ведь это ужОс нах. И не латыши тут виноваты.

Старая эсесовка, участвовавшая в марше легионеров Ваффен СС, обозвала девчонку русской сволочью. За это и огребла по своей эсесовской физиономии. Девчонка, говоря, что она латышка, имела ввиду то, что она родилась здесь, в Латвии, поэтому она считает себя латышкой. Кто тут прав? Старость, конечно, уважать надо, и почитать - это безусловно. Но - всему есть исключения. Старая легионерша-эсесовка, пронесшая через всю свою жизнь ненависть к русским и ко всему русскому, намеренно разжигающая национальную рознь - она уважения не заслуживает. (Кстати, возможно - эта самая злобная бабка надзирательницей в концлагере была , или вместе с легионом СС жгла деревни вместе с людьми на территории Псковской области - не зря же поперлась в этом фашистском марше !) так что - по заслугам и получила.

Написать комментарий