Выберут нового мэра Даугавпилса 134

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова

На сегодняшней встрече деятелей LPP/LC с мэром Даугавпилса Янисом Лачплесисом присутствовал и Виталий Айзбалтс. У него нашему порталу удалось получить комментарий о том, о чем конкретно шла речь на встрече и чего ожидать городу в ближайшем будущем.

Как рассказал  Виталий Айзбалтс, на встрече, которая продлилась более трех часов, разговор шел о том, есть ли доверие со стороны депутатов к Янису Лачплесису.  «Ведь, для того, чтобы быть мэром, нужно иметь поддержку еще как минимум 7 депутатов. Как оказалось, достаточной поддержки у теперешнего мэра нет. Однако все депутаты LPP/LC выразили свое доверие вице-мэру Жанне Кулаковой.  Депутаты от «Центра согласия» подтвердили, что готовы оставить коалиционный договор в силе в случае, если мэром будет Ж. Кулакова – депутат от LPP/LC», – рассказал В. Айзбалтс.

Политик также отметил, что теперешним мэром Я. Лачплесисом многое сделано, но многое и не сделано. В качестве примера был приведен тот факт, что депутаты часто несвоевременно узнавали о многих значимых для города событиях. Так, например, всех удивило, что у Теплосетей уже достигнуты соглашения с частной фирмой на строительство в микрорайоне Химиков коксового завода. Но об этом не знают ни депутаты, ни тем более общественность, которая вряд ли будет «за». Коснулись и бытовых вещей, таких как, например, уборка от снега центральной улицы города – улицы Ригас и площади Виенибас, которые, по мнению гостей из Риги, находятся в не лучшем состоянии.    

По словам В. Айзбалтса,  Жанна Кулакова, в свою очередь, на встрече отмечала, что в случае, если она станет мэром, стиль работы руководства города изменится, улучшится и работа всей коалиции. «Политический интриги всем уже надоели. Нужны конкретные дела во благо города», – подытожил В. Айзбалтс.

Внеочередное заседание думы должно, судя по всему, состояться на следующей неделе. Исход его очевиден – в Даугавпилсе наверняка будет новый мэр. 

18.03.2011 , 22:00

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 114 комм.

"Когда в Добрых Сердцах расцветет красота,
Справедливости будут открыты ворота.
А невежды,чьи сердца наполнены злобой,
Ожидает зловонных могил темнота"

В пролетарском Д-се каждого человека унизят, оскорбят. НАбрать собрана с болот, так что хороший человек и не согласится в этой клоаке работать. .Ожидание- самое прекрасное время...

С.А.: Хоть у кого нибудь из вас возник вопрос? А кто дал право какому-то Шлесерсу, Айзбалтсу и прочим берзиньшам со стродами решать о кандидатуре мэра? Понятно, когда снимали Эйгима - татупеды избранные вами, устроили переворот. А теперь? Вы избирали в городскую Думу этих гастролеров? Это же до какой степени вас не уважают. Да что там уважают, вы просто пыль для них, причем настолько безвредная, что от этой пыли даже чихнуть не захочептся. Я не сторонник этого мэра. Но избирали его жители города и не Шлесерсу его менять.А вы..., впрочем нет, не стоит оскорблять крупный рогатый скот. Вы просто инфузории.

Возможно-ли организовать акцию по отставке Думы в полном составе через волеизъявление жителей-избирателей аналогично организации референдумов.

С.А.: Хоть у кого нибудь из вас возник вопрос? А кто дал право какому-то Шлесерсу, Айзбалтсу и прочим берзиньшам со стродами решать о кандидатуре мэра? Понятно, когда снимали Эйгима - татупеды избранные вами, устроили переворот. А теперь? Вы избирали в городскую Думу этих гастролеров? Это же до какой степени вас не уважают. Да что там уважают, вы просто пыль для них, причем настолько безвредная, что от этой пыли даже чихнуть не захочептся. Я не сторонник этого мэра. Но избирали его жители города и не Шлесерсу его менять.А вы..., впрочем нет, не стоит оскорблять крупный рогатый скот. Вы просто инфузории.

Ну возникал вопрос - дальше -то что? Тут ответа вроде никто не спрашивал.А к "сложным" амебам кого отнесете?;)

Аноним:Ну возникал вопрос - дальше -то что? Тут ответа вроде никто не спрашивал.А к "сложным" амебам кого отнесете?;)

Да неужто?:) И до сих пор ждете, что у вас ответа спросят? Вот вы и есть амеба "сложная":)

С.А., а к кому спич? Вы же вроде тоже относите себя к этому городу?

Олег: С.А.: Возможно-ли организовать акцию по отставке Думы в полном составе через волеизъявление жителей-избирателей аналогично организации референдумов.

По конституции лр (намеренно пишу с маленькой буквы) власть в стране принадлежит народу. А раз принадлежит - следует ею пользоваться. "А ежели долгая череда....." и т. д. "то у граждан есть право и ОБЯЗАННОСТЬ" сместить прежних... "и доверить новым стражам попечительство о своем....". Это, кстати, Декларация независимости США.

Я? К этому городу? Вы ничего не перепутали?:)

А, это просто прорыв гуманности к инфузориям

Тут, кстати, не так далеко один полковник, со всеми понтами и нефтянкой тоже что-то бубнел про конституцию... реально надо собраться всем инфузориям в столицу и начистить ковш бульдозеру

Колхозник: Тут, кстати, не так далеко один полковник, со всеми понтами и нефтянкой тоже что-то бубнел про конституцию... реально надо собраться всем инфузориям в столицу и начистить ковш бульдозеру

Лучше соберитесь и... поменяйте Ушакова:) Так сказать "вы к нам, а мы к вам":)

я местная клхозная инфузория

а гнилушку-то пошто, он же такой пупсик?

С.А.: Аноним:Ну возникал вопрос - дальше -то что? Тут ответа вроде никто не спрашивал.А к "сложным" амебам кого отнесете?;)Да неужто?:) И до сих пор ждете, что у вас ответа спросят? Вот вы и есть амеба "сложная":)

ну, если вы не сложная амеба, значит, уже ответили кому надо или что?

ну вот всё и встало на свои места, теперь понятно почему у нас такое дорогое отопление и в квартплате денюжки на текущие ремонты уплывают

Эта жана сподвижница строде. Конечно не мэр. Управляемая марионетка. Зато как изменилась, побывав в рядах. Лицемерие и лживость на лице уже нарисовались. Будет делать что скажут. Своего ума нет.

Центр согласия конечно опозорились
даже на ответ хотите управлять городлом и стать мэром
Тищина........................

ЦС позор за такую поддержку, никакое соглашение не оправдывает ваших действий.

Нет в нашем городе честных депутатов, вот и выбирают из того , что есть. Дороги в городе хуже некуда. опять деньги по коранам растащили. Так наверное у нас будет всегда. Городу хозяин нужен. Но где его взять......?????

вот вы все набросились на Кулакову... А почему никто из вас не подумал, как тяжело быть мэром?
и Лачплесису тоже не легко было.
А почему бы каждому из вас не претендовать на это место? Почему вы сидите на кухнях и только обсираете каждого, кто у власти? Почему? Да потому,что все изгадить - это каждому просто и каждый умеет. А что каждый из вас сделал конкретного для города?

Аноним: вот вы все набросились на Кулакову... А почему никто из вас не подумал, как тяжело быть мэром? и Лачплесису тоже не легко было. А почему бы каждому из вас не претендовать на это место? Почему вы сидите на кухнях и только обсираете каждого, кто у власти? Почему? Да потому,что все изгадить - это каждому просто и каждый умеет. А что каждый из вас сделал конкретного для города?

да потому,что ТУДА не каждого пустят. Или вы еще не поняли?

Написать комментарий