Юниоры и юноши готовятся к главным схваткам

17-19 марта в Риге под эгидой FILA в 14-й раз прошел международный турнир юниоров по борьбе на призы Спортивного клуба Висвалдиса Фрейденфельда, в котором приняли участие борцы 15 государств.

Представители нашей ДЮСШ традиционно участвуют в этом представительном турнире. В этом году серебряным призером соревнований стала Каралина Тяпко (6-я средняя школа), в прошлом году у нее была бронзовая медаль, а в 2009-м – серебряная. Два наших «вольника» заняли пятые места. Это Александр Помялов и Иван Колосов (в прошлом году у Ивана была «бронза»). В середине апреля у этих борцов чемпионат Латвии среди юниоров, но котором они будут доказывать возможность своего участия в чемпионате Европы.

Большая группа борцов греко-римского стиля, тренирующаяся у Виталия Вердиньша и Дмитрия Лапы, участвовала 18-19 марта в Тарту на турнире памяти эстонского борца Яно Яго. Он в начале 20-го века был чемпиона мира по французской (классической) борьбе и боролся в цирке в одно время с легендарными Иваном Поддубным, Иваном Заикиным и др. Более ста участников собралось из Финляндии, Эстонии, Литвы и Латвии.

Победителями стали Жан Лисбовский (Гос. польская гимназия) и Артур Карабань (9-я средняя школа). Серебряные медали получили Никита Масюк (12-я средняя школа) и Денис Лецк (6-я средняя школа). Бронзовыми призерами стали Александр Юркян (3-я средняя школа), Артур Шешкен (9-я средняя школа) и Леон Морозов и Вилмар Фрилиньш (оба из школы Сасканяс).

В командном зачете наши борцы стали победителями среди клубов и заняли третье место в соревновании городов.

21.03.2011 , 09:40