Школьные команды не подвели учителей и тренеров

В последний день марта спортивный зал гимназии Центра принимал финалистов Латгальского региона, оспаривавших первенство по волейболу среди учащихся 1997 года рождения. Методист по спорту городского Управления образования Михаил Енбаев остался доволен итогами турниров, ведь первые места выиграли представители нашего города.

В соревнованиях девушек сильнейшими стали волейболистки 15-й средней школы (учитель спорта Лариса Макарова), а у юношей лучшей стала команда Русского лицея (учитель спорта Олег Колпаков).

Вторые места заняли представители Прейли – у девушек и Резекненского края – у юношей. Третье место в соревновании 6 команд девушек выиграли представительницы Резекненского края, а среди пяти команд юношей на третьем месте обосновались юные волейболисты Субате.

Подводя итоги турниров,  Михаил Енбаев сделал такое заключение: «Не последнюю роль в победах учащихся городских школ сыграл и тот фактор, что подавляющее большинство наших игроков – учащиеся ДЮСШ. Так что большое спасибо профессиональным тренерам».

01.04.2011 , 10:25