Человек умер прямо на глазах у медиков 10

DELFI-foto
DELFI-foto

Шокирующий случай: человек умер на глазах у врачей скорой. Медики отказывались ему помочь, ждали команду от диспетчера. Об этом сообщает телеканал ТВ-5.

49-летний житель Карсавы Николай как обычно в воскресение привез сына в Лудзу на тренировку. Но в машине ему стало плохо с сердцем. Спустя час, когда занятия закончились, мальчик открыл машину и увидел, что отец весь синий сидит неподвижно за рулем и хрипит.

Сын позвал на помощь. Рядом со школой, буквально в сорока метрах, находится Лудзинская скорая помощь. Один из родителей — Эдгарс Ранцанс — бросился туда. Но медики сказали, что не имеют права выехать к пациенту без команды диспетчера.

В шоковом состоянии, Эдгар стал набирать 112. Металлическим голосом диспетчер подробно стала выяснять, имя, фамилию, год рождения, адрес. Хотя бригада скорой машину умирающего видела из окна. На оформление вызова ушло несколько драгоценных минут.

В итоге, скорая все-таки приехала. Но мужчину спасти не удалось. Эта смерть шокировала жителей Лудзы. В первую очередь — врачей местной больницы. Они говорят: клятву Гиппократа заляпали непродуманными бюрократическими требованиями. А цена этому — человеческая жизнь.

Руководство Службы неотложной медицинской помощи обещает разобраться. А пока от комментариев на камеру отказывается.

Не на камеру глава Службы неотложной медицинской помощи Ренате Пупеле поясняет: если действительно есть угроза для жизни человека, бригады "скорой" могут помочь и без звонка на 112 или 113. Но говорить об этом вслух глава "неотложки" не хочет. Она опасается, что тогда к каретам скорой пациенты в очередь будут выстаиваться. Ведь неотложка — единственная бесплатная медицинская услуга в стране. Даже за травмпункт нужно платить взнос пациента — три лата.


Написать комментарий

Ну не могут холопы управлять господами , отсюда и глупые (опастные для жизни ) законы и инструкции

Нет слов... У самого отец на глазах умер, пока скорую ждали, а тут такое .................

кошмар. И это все на глазах ребенка. И чего государство ждет? Что за дети вырастут видя такое отношение?

V etom gosudarstve, dlja etogo vse i zdelano,ctob nalogi bratj ,a potom pensii ne platitj,chem menjse nas tem lucse gospadam.Takie zakoni idelajut

только деньги в голове,а человеческая жизнь не важна.Вот ещё одно доказательство того,как медики плюют на человеческую жизнь.

расстрелять тех,кто отказался оказать помощь.С такими надо их же методами.

U menja byl podobnyj slucaj.Docke bylo ploho,my ee iz skoly priwezli w infekcioonuju bolnicu na castnoj masine,dumali lucse sdelaem,ne budem skoruju gonjatj.Rebenka w bukwalnom smysle zanesli w priemnyj pokoj,ej bylo tak ploho,cto idti ona ne mogla-silnoe otrawlenie.Ee osmotreli i skazali,cto polozitj w bolnicu ne mogut,t.k. ne na skoroj priehali,net naprawlenija.I tolko posle moej uze isteriki wsetaki polozili.Polucaeca,cto nado bylo wynesti rebenka na ulicu,wyzwatj skoruju,napisali by pisuljku-i w stacionar.Eto bylo w dr.gorode nasej Latwii.

Suki,svolochi a ne vrachi,razve posle eto,mozhno k nim obrashchatjsja......

Самих вас расстрелять, комментаторы. Есть чёткие инструкции и протоколы действия... если каждый будет делать всё что вздумается будет хаос. и при нынешней ситуации Сорри но КАЖДЫЙ бы дважды подумал прежде чем куда то бежать нарушать правила, рискуя своей работой. Это здесь на форуме можно ханжески охать, когда ничем не рискуешь, и жопа в тепле.

Лудзенская Скорая зачем она вообще нужна если всех пациентов отправляют в Резекне Тогна вместо Скорой лучше вызывать ТАКСИ! Уроды одним Словом
Смысл от Новой больницы если там БОЛЬНИЦА ПРИЗРАК!!!!

Написать комментарий