«Искатель» порадовал зрителей 13

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова

Вчера во Дворце культуры премьерой Международный День театра вот уже 47-й сезон отпраздновал Народный театр "Искатель" Даугавпилсского Дворца культуры.

Театр, поддерживая многолетнюю традицию, встречает Международный День театра премьерой. И, несмотря на то, что официально праздник театра был в воскресенье, актеры "Искателя" свой праздник зрителям подарили несколькими днями позже.

Впервые на суд даугавпилсского зрителя был вынесен спектакль "За всех, любивших нас!..". Автор композиции и режиссер постановки  Юрий Лосев назвал эту работу "Драматические этюды по произведениям русских авторов".

Театр за данную постановку уже получил титул – в Мадоне на смотре "Gada izrāde" был получен диплом за современное прочтение классики.

Актерам удалось создать в зале атмосферу и приковать внимание зрителей к сцене, заставить зрителя пережить то, что чувствуют герои спектакля. На протяжении всего спектакля в зале царила полная тишина, и лишь дети, время от времени, обращались к родителям, чтобы те объяснили некоторые моменты, происходящие на сцене.

Ю. Лосев рассказал порталу gorod.lv, что актеры данный спектакль готовили с ноября прошлого года, и вчерашней премьерой режиссер очень доволен, актеры играли очень уверенно, все прошло так, как и было запланировано.

Также Ю. Лосев отметил, что зрителей было гораздо больше, чем он ожидал, что также не может не радовать, причем после спектакля удалось услышать много положительных отзывов. А что для актера может быть важнее, чем признание публики?
 

01.04.2011 , 13:50

Эдгар Клусс , Gorod.lv



Написать комментарий

Приятно,что в наше не легкое время находятся люди,готовые безвозмездно поделится своим талантом,энергией и радовать своим творчеством горожан.Спасибо.

От души поздравляю, жаль, что не смог быть. Уважаю Юру Лосева- столько лет преданно служит своей профессии,настоящий интеллигент и умница!

Горькие мысли приходят в голову вот она ПРОВИНЦИЯ во всей красе! сколько здесь самозванных поэтов, художников,порнографов(простите)... Вот профессионал-достойный,образованный человек и- скромно, в стороне...Не директор, не худрук, не главный режиссер и т.д. Почему??????? Не кричит, не бьет себя в грудь,не лезет- может,поэтому?

Спасибо Искателю за искренность. Искренность это то, чего нам всем так не хватает в этой жизненной круговерти. Ведь куда не ткни - всюду играют роли, всюду маски. Актёры Искателя не играют, а живут - вот что ценно! Отдельное спасибо Лосеву! Настоящий профессионал, который несёт в народ истинную русскую культуру, а не лубочно-балаганную дребедень! Браво, ЛОСЕВ!

Очень жаль, что не получилось попасть. Лосев - умница! Рекламы как-то мало было только. Не жаль и заплатить было бы!

А вот почему не отправить бы этот театр, представляющий СЛАВЯНСКУЮ культуру на "Славянский базар", например?

да уж: Очень жаль, что не получилось попасть. Лосев - умница! Рекламы как-то мало было только. Не жаль и заплатить было бы!

Информации было предостаточно. Накануне здесь же на сайте писали, а еще в афише, где и должна быть подобного рода информация. Иногда и усилия надо прилагать, а не только ждать когда на подносе принесут

Может пора менять Героиду на Лосева? Пусть отдел культуры подумает над вопросом серьёзно! Богдановой давно пора на заслуженный отдых!

Аноним: Может пора менять Героиду на Лосева? Пусть отдел культуры подумает над вопросом серьёзно! Богдановой давно пора на заслуженный отдых!

А самому не смешно????

Зачем Героиду на кого-то мкнять? А уж тем более на профессионала, который наверняка хочет только одного- дальнейших творческих поисков. Ему надо давать работать и помогать чем можно и чем нельзя

Аноним: да уж: Очень жаль, что не получилось попасть. Лосев - умница! Рекламы как-то мало было только. Не жаль и заплатить было бы!Информации было предостаточно. Накануне здесь же на сайте писали, а еще в афише, где и должна быть подобного рода информация. Иногда и усилия надо прилагать, а не только ждать когда на подносе принесут

Это вы, что ли, на подносе принесли?:) На сайте не сижу каждый день - некогда. А информацию знала, но из первых рук, а не из афиш...

а вообще- то на "славянский базар", по иронии судьбы, едут как раз "не славяне"

да уж: На сайте не сижу каждый день - некогда. А информацию знала, но из первых рук, а не из афиш...

Тогда не стоит утверждать, что не было информации. Вы не увидели ее, и это ваши проблемы. Я ее видел, ну и лично имел приглашение.

Написать комментарий