Сегодня у сборной Латвии второй спарринг со шведами

Сегодня в 20:30 по латвийскому времени состоится второй контрольный матч сборной Латвии по хоккею перед стартующим в конце месяца чемпионатом мира в Словакии. В Шеллефтео команда Олега Знарка померится силами со сборной Швеции.

Два дня назад в Умео состоялась первая встреча соперников, завершившаяся довольно уверенной победой "Тре Крунур" — 4:1. Стоит отметить, что обе команды выставили на эти игры составы, весьма далекие от того варианта, который в итоге поедет на ЧМ-2011. Сейчас идет подготовка, смотр ближайшего резерва и только в последних спаррингах состав станет близким к оптимальному.

Скорее всего, сегодня место в воротах латвийской команды займет третий голкипер рижского "Динамо" Эдгар Лусиньш. В первой игре со шведами, напомним, его тезка Масальский отразил 37 бросков из 41 и был признан лучшим игроком в составе лавтийской команды.

После матчей в Швеции сборная Латвии вернется домой и 7-8 апреля проведет в "Арене Рига" еще два контрольных матча. Ее соперником будет сборная Финляндии, с которой латвийской команде придется встретиться и на первом предварительном этапе ЧМ-2011 в Словакии. Помимо финнов в группе с Латвией сыграют также действующие чемпионы мира чехи и открытие прошлогоднего мирового первенства — датчане. 


Написать комментарий