Шкеле: многодетная семья – это солидно, современно и сексуально 2

фото mixnews.lv
фото mixnews.lv

Для спасения латышской нации в обществе нужно насаждать устойчивую и прогрессивную философию.Например, такие взгляды, что многодетная семья – это солидно, современно и сексуально, заявил один из лидеров политического объединения «За лучшую Латвию» Андрис Шкеле.

По словам Шкеле, который в дальнейшем возглавит подкомиссию Сейма по демографической политике, уже каждому в Латвии пора понять, что сокращающееся количество людей в стране должно стать вопросом национальной безопасности, пишет газета Diena.

«Инфраструктура, конкурентоспособность, способность страны выполнять международные обязательства и т.д. зависят от числа жителей. Поэтому создание подкомиссии в Сейме было поддержано единогласно. Ее главной задачей станет создание долгосрочной политики, которая не будет зависеть от бюджетной конъюнктуры, от периодичности кризисов и роста», – заявил Шкеле. Для начала комиссия проштудирует все нормативные акты и вычленит в них статьи, негативно влияющие на демографию, пояснил политик. Дальше можно будет работать над их исправлением.

В центре внимания новой демографической политики, по Шкеле, будет трудоспособный человек и его дети. Экспертам предстоит еще взвесить, сделать ли акцент на стимулировании появления третьего ребенка в каждой семье или на других аспектах. Но главное, подчеркивает депутат, чтобы Латвия усвоила новую семейную философию: что много детей – это ответственно, современно и сексуально.


Написать комментарий

skoree bi latisi pozdihali

Возможно, но только не в нашей стране при нынешнем уровне жизни! Получается, что на сегодняшний день самые солидные, престижные и сексуальные - цыганские семьи?!

Написать комментарий