Административную комиссию вызовут в суд 14

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова

Вызов в административный суд в Резекне ждет административную комиссию Думы, которая со второго захода  оштрафовала депутата Петериса Дзалбе на пять латов за употребление нецензурных слов в общественном месте. Наказанный не согласился с таким  решением, отрицал, что пользовался ненормативной лексикой, и подал апелляцию в суд, который принял ее к рассмотрению, не указав дату заседания.  

Это  было у ресторана «Таллер» в рождественскую ночь, где депутат находился во втором часу  с компанией, и у него произошел конфликт, перешедший якобы  в драку после препирательств у барной стойки. Потерпевшим оказался молодой мужчина, который представился  Петерису Дзалбе сотрудником муниципальной полиции, как потом выяснилось – в  недавнем прошлом он таким был.  Справку о  травмах господин, отдыхавший с подругой,  которых муниципальная полиция после случившегося  бесплатно отвезла домой, получил только в полдень. Этот документ, как и другие, были приобщены к показаниям свидетелей, среди которых  не оказалось ни одного работника ресторана.  На это и указал   Петерис Дзалбе, будучи дважды вызванным  на  заседание административной  комиссии.  Она засомневалась в убедительности показаний потерпевших и рапортах полицейских, которые написали, что депутат был выпившим.  Но ни один из сотрудников полиции не предложил  во время происшествия депутату, не имеющему статуса неприкосновенности, проследовать  на экспертизу к наркологам.

В итоге административная комиссия (председатель Илона  Вирвича, юрист Думы) долго не могла прийти ни к какому решению, однако настоятельная просьба Петериса Дзалбе сделать с ним хоть что-нибудь выразилась в пятилатовом штрафе. 

До заседания этой комиссии была срочно собрана другая, тоже думская  – по этике. Но и она не пришла ни к какому решению. Государственная полиция, которой  также были направлены материалы громкого дела, закрыла процесс за неимением достаточных доказательств вины Петериса Дзалбе.       

01.04.2011 , 18:15

Владимир Рудой , Gorod.lv


Написать комментарий

А судьи все куплены....

То есть получается, что Петюня белый и пушистый?

http://www.tiesas.lv/?id=2979&h=QTQyODM3MjA5e1RJRVNBUy5MVn1wcmltbnVt
Dzalbe tāds nav vienīgais!

Аноним 1 апреля 16:56
То есть получается, что Петюня белый и пушистый?
.................................
Перруха-Петерис не белый и даже не пушистый, но до каких пор судьбы будут вершить бездари?

А мне он нравится,нравится нравится.....Молодец!Так держать!

Аноним: А мне он нравится,нравится нравится.....Молодец!Так держать!

Как держать?? Пьяным материться, махать кулаками, а потом быть не наказанным, потому что Он депутат!!?? Бездарь!!!

Петерис - ваше будущее латыши и русские. Это же надо, оштрафовали на пять латов! А теперь город заплатит за Варварачу и комиссию придурков тысячи. Петя, пожалей налогоплательщиков, отзови апелляцию.

Петерис, накажи неразумных по полной программе. В юристах в Думе сидят неразбери кто. Все хапают от пятисот и больше. И не могли упаковать одного Дзалбе, потому как ни мозгов, ни знаний.

Если комиссия проиграет, а это будет не в первый раз, то расходы возложить на Вирвичу и на всех членов комиссии. Они получают деньги за раздолбайство, пусть вернут. Особенно требует наказания охранник мордатый, который сына толкал в депутаты Сейма.

На суц вызвать и комиссию по этике, поскольку она поступила неэтично. Первую допросят Кулакову, которая кричала на первом и последнем заседании комиссии, что она имет право обсуждать Дзалбе, потому что у нее есть образование психолога.

Цырк.

Решение суда будет в пользу Дзалбе - это к теще не ходи. Он учинит иск на крупную сумму и деньги взыщут с председателя комиссии. А комиссию разгонят.

по сути он прав как гражданин
но как депутат замарался скандалом

полиция и поплатится за панибратство
пожалели депутата и показали некомпитентность
как говорится после драки кулаками не машут

Написать комментарий