Баскетболистки DU в завершении сезона выиграли Кубок

Кубок, выигранный баскетбольной командой DU, оказался очень приличного размера. Тренер девушек-баскетболисток Николай Романенко: «Этот сезон для нас был не простой, но то, что мы выиграли латвийскую Универсиаду, по большому счету – очень справедливо. Я рад за нашу команду!».

Шесть лучших женских вузовских баскетбольных команд 9 и 10 апреля оспаривали в Риге главный приз латвийской Универсиады. На предварительном этапе наша команда DU выиграла 19 очков у LSPA (Академии спорта), которые, в свою очередь, выиграли 11 очков у LU (Латвийского университета). Во второй игре последовало поражение отLU, но с разницей в 4 очка – и это вывело нас на первое место в группе. В полуфинале, встречаясь со второй командой другой подгруппы, наши девушки выиграли у RSU (Университет Страдиня) и вышли в финал, где их вновь поджидали баскетболистки столичного университета (они обыграли в полуфинале RTU). 45:31 – с таким счетом наша команда выиграла у LU и стала победительницей турнира. В символическую пятерку лучших игроков вошли Кристина Эгле и Олеся Евсеева, а Кристина была признана также  лучшим игроком турнира.

11.04.2011 , 11:55