Соревнования прошли как праздник 2

12 апреля вернулись в Даугавпилс участники 23. Internationaler Korschenbroicher City-Lauf. «У нас налажены хорошие дружеские связи с немецким городом Коршенбройх (33,2 тысячи жителей, земля Северный Рейн-Вестфалия) и организаторы пробега по улицам города всегда радушно принимают нашу делегацию. Сам я участвовал в пробеге уже не то 13-й, не то 14-й раз, - рассказал исполнительный директор ДОЦ Улдис Пастарс, - Эти соревнования – европейского уровня, на них специально приглашаются сильнейшие бегуны, но и массовые забеги по улицам города продолжаются целый день. Весь город 10 апреля жил, можно так сказать, одним бегом. Этот праздник запомнится нам надолго. Да и выступили наши спортсмены не плохо, заняв призовые места, за которые получили от 75 до 50 у.е.».

На десятикилометровой дистанции первые три места заняли кенийцы – у победителя 28:18,00 мин. Наши бегуны Айвар Узолс и  Анатолий Левша стартовали в группе «элита» и заняли среди ветеранов (40+) призовые – седьмое и восьмое места. Корнелия Мироновича попала в десятку лучших юниорок, а  Валерия Линкевича, также соревнуясь в юниорской группе (т.е. с теми, кто на три года старше), заняла третье место (5 км – 18:43,4 мин). «Обязательно на следующий год приеду и выиграю у всех юниорок», – пообещала она.

«Конечно, на эти соревнования надо привозить подготовленных бегунов. Жаль, что не захотел поехать Андрей Доманин, он, как известно, предпочел пробежать по улицам Прейли», – посетовал  Улдис Пастарс.

13.04.2011 , 11:25