В рижской школе подросток приносил друзьям марихуану, которую выращивала его мать 6

Латвийские средства массовой информации публикуют необычную историю: подросток угощал друзей в школе марихуаной, которую выращивала его мать

Происшествие случилось в одной из рижских школ. 22 февраля полицейские, находившиеся в школе, получили сообщение от работников учебного заведения о странном поведении подростков. Трое молодых людей, узнавшие из SMS от одноклассников, что в школе находится полиция, покинули класс без объяснения причин и направились в гардероб. Полицейские последовали за ними и обратили внимание, что подростки вели себя возбужденно. На вопрос, нет ли у них при себе запрещенных веществ, мальчики ответили отрицательно, после чего вернулись в класс. 

Заподозрившие неладное стражи порядка обыскали гардеробное помещение, и обнаружили под полкой пакет с зеленовато-коричневым веществом растительного происхождения, одно электронное устройство для курения и самодельную трубку.

Молодых людей вызвали к социальному педагогу, и в ходе беседы выяснилось, что двое подростков, 2008 и 2006 годов рождения, употребляли наркотические вещества – курили марихуану. Третий подросток, 2009 года рождения, не курил, но приносил марихуану в школу, чтобы его уважали одноклассники. Школьник рассказал, что наркотики он взял из дома, так как его мать выращивала марихуану для себя.

Полиция немедленно начала уголовный процесс по факту выращивания содержащих наркотические вещества растений для собственных нужд. За данное преступление предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

В тот же день сотрудники полиции и прокуратуры навестили семью по месту жительства – в Малпилсской волости Сигулдского края и в ходе обыска изъяли 73 грамма марихуаны, незарегистрированное газовое оружие с 20 патронами, 16 литров жидкости с запахом спирта и пластиковый цветочный горшок с 12 ростками марихуаны.

Женщина 1973 года рождения, мать школьника, признана подозреваемой в уголовном деле о незаконном выращивании и хранении марихуаны без целей сбыта, предусматривающем наказание до трех лет лишения свободы. Она была направлена на экспертизу для определения наличия в ее организме наркотических веществ. Изъятый алкоголь отправлен на экспертизу для определения состава. Также будет начато административное делопроизводство за незаконное хранение газового оружия.

Двое школьников были направлены на экспертизу для определения наличия в их организме наркотических веществ. После получения результатов будет принято решение о привлечении подростков к административной ответственности. Ранее ни мать, ни школьники в поле зрения полиции не попадали.

28 февраля , 13:20

Gorod.lv

Фото: freepik.com


Написать комментарий

какой добрый мальчик, угощал, а ведь мог и продавать)))))))))))

Цыги

что тут такого,мальчик добился уважения в классе

какой добрый мальчик, угощал, а ведь мог и продавать)))))))))))

Сразу видно, воспитанный. 😂

Творил добро другим назло. Чисто в лечебных целях.

Немцы легализовали: налоги в бюджет, качество потребителям, добро и позитив в массы и "мусорская кормушка" прикрыта )

Написать комментарий