Яркая игра и долгожданная домашняя победа (фото) 6

24 февраля даугавпилсская женская баскетбольная команда в рамках Балтийской лиги на своей площадке встречалась с клубом из Паневежиса (Литва). И в этом острейшем противоборстве, где было место и провокациям, нашим девушкам удалось одержать победу над более взрослыми и опытными соперницами со счетом 78:72.

Матч против команды из Паневежиса стал изюминкой сезона, во всяком случае пока. Мы увидели напряженную борьбу, острые моменты, переизбыток эмоций на площадке. Было место и провокациям со стороны более опытных соперниц. Все это привело к тому, что в заключительной десятиминутке два игрока: Анна Лиепиня и Валерия Барановская до конца матча уселись на скамейку, так как заработали по пять штрафов. На грани была еще одна лидер команды Катрина Эва Миллере. Но все же нашим девушкам удалось справиться с этим вызовом и удержать победу.

Буквально с первых минут даугавпилчанки захватили лидерство, что, конечно же, не устраивало соперниц. Те резво ринулись догонять хозяек площадки. Вот только первая десятиминутка завершилась победой «Daugavpils Universitāte» 25:20. Во второй помощнее сыграли литовки — 16:13. После большого перерыва снова вперед вырвались наши баскетболистки — 22:14, а в заключительной четверти они хоть и уступили 18:22, но все равно в общем зачете победа досталась «Daugavpils Universitāte».

«Девочки сегодня молодцы. Устояли, дали бой. Конечно, не обошлось без неприятных эпизодов, но все же победа сегодня была заслуженной. Тут нужно понять, что нарушения — это составная часть игры, от судей тоже многое зависит, в частности насколько хорошо они судят. На самом деле большая часть нарушений сегодня была допущена из-за отсутствия опыта», - прокомментировал матч главный тренер даугавпилсской команды Гунтис Эндзелс.

«Сегодня команда была настроена бороться до последнего, мы старались не вестись на провокации, а продолжать вести свою игру. И это выбивало из ритма наших соперниц. Мы рады, что у нас сегодня все удалось. Да, подчас давали волю эмоциям, но сейчас главное, что мы победили. Мы все — молодцы!» - поделилась своими эмоциями капитан команды Катрина Эва Миллере.

Порадовала болельщиков и команда «Daugavpils basketbols», которая подготовила отличную развлекательную программу. Было разыграно большое количество подарков от партнеров и друзей даугавпилсского баскетбола: Balcia», «CrossChem», «Ezītis miglā», «Eco Baltia vide», «BestFit». Более того, снова были установлены два дегустационных стола. Болельщики с удовольствием угощались сырными снэками от «Top food» и свежайшими тортиками от «Latvijas maiznieks».

Ближайший матч даугавпилчанки проведут на выезде 29 февраля против «BJBS Riga Juniores/LU».

Больше фото ниже⬇️⬇️⬇️ и ► тут

28 февраля , 12:40

пресс-релиз

Фото: Маргарита Вигуле



Написать комментарий

Отличная игра! Наши школьницы (!!!) против профессионалов, которые за это зарплату получают! У наших только полячка профи.

Отличная игра! Наши школьницы (!!!) против профессионалов, которые за это зарплату получают! У наших только полячка профи. Sergey

Это точно школьницы?

Молодцы девчонки, сражались самоотверженно. Удачи вам в предстоящих играх. Спасибо за игру и бурю эмоций .

.Молодцы !!! Спасибо за игру и бурю эмоций. Удачи в предстоящих играх !!

Некоторым этим школьницам (!!!) ДУ тоже платят зарплату. А радости та сколько, выиграли у такого же уровня команды.

Даугавпилс, с победой! Дальнейших побед!

Написать комментарий