Расширены полномочия полиции самоуправления 1

В связи с решением Даугавпилсской городской Думы №221 от 28 апреля 2011 года Даугавпилсская полиция самоуправления информирует о возложенных на неё новых полномочиях.

Согласно 19 статье Закона о полиции работники Полиции самоуправления имеют такие же права, как и работники Государственной полиции. Исключением являются те права, которыми пользуются работники Государственной полиции при проведении оперативно-следственных мероприятий. 

Как сообщает сайт муниципальной полиции, решение Даугавпилсской городской Думы касается дополнительных полномочий по расширению спектра рассматриваемых статей Административного кодекса Латвийской Республики, касающихся контроля над автотранспортом. Например, если раньше при вызове контролёров общественного транспорта, составленный работниками Полиции самоуправления протокол на безбилетника направлялся для вынесения решения о его наказании в Государственную полицию, то теперь это решение может вынести должностное лицо Полиции самоуправления.

Так начальник Даугавпилсской полиции самоуправления, его заместитель и начальники отделов могут принимать решения по статьям указанным в статье 211 прим. 4 Кодекса административных правонарушений ЛР, за исключением статей: 149 прим. 33, 149 прим.37 и 149 прим 38. С содержанием этих статей можно ознакомиться на сайте www.police.daugavpils.lv в разделе NORMATĪVIE AKTI, открыв ссылку «Latvijas Administratīvo pārkāpumu kodekss»

Добавим что данное расширение полномочий Даугавпилсской полиции самоуправления не связано с увеличением личного состава и приобретением дополнительного специального оборудования. Это решение Думы позволит снизить бюрократическую волокиту, что улучшит качество и оперативность работы полицейских, а также снизит материальные затраты.
 


Написать комментарий

,,расшИритъ,,-естъ!А где-,,углУбитъ,,?