В Даугавпилсе к последнему звонку готовятся 1624 школьника 2

В пятницу в школах страны прозвучат последние звонки, которые с нетерпением, а также с небольшой тревогой перед предстоящими экзаменами, ждут будущие выпускники.

В этом году школы Даугавпилса окончат 869 девятиклассников и 755 двенадцатиклассников, сообщила порталу gorod.lv руководитель Даугавпилсского управления образования  Ольга Дукшинска.

Несмотря на то, что такой праздник в жизни каждого человек бывает не так уж часто, радость последнему звонку будет не долгой, ведь уже в понедельник двенадцатиклассники вернутся за парты, и теперь уже не просто на урок. 23 мая им предстоит сдавать первый экзамен – иностранный язык. Всего же двенадцатиклассники в обязательном порядке должны сдать четыре экзамена – иностранный язык, латышский язык и литература, математика, а также как минимум один выборочный предмет. Тем не менее, рассказала О. Дукшинска, многие ученики выбрали по 6-7 экзаменов, так как им это необходимо для поступления в ВУЗ. Несмотря на то, что в этом году на государственном уровне не организуется экзамен по истории культуры, желание школьников сдавать именно этот экзамен было очень велико, поэтому Управление образования разработало собственный экзамен для городских школ, добавила О. Дукшинска.

Девятиклассники также должны будут сдать четыре обязательных экзамена, и им возможность выбора не предоставляется. Они будут сдавать латышский язык, иностранный язык, математику и историю.

17.05.2011 , 13:55

Эдгар Клусс , Gorod.lv


Написать комментарий

Интересно будет узнать судьбу каждого из выпускников. Сколько из них станут безработными, сколько уедут за границу...

boljshaja castj opjatj uedut...

Написать комментарий