На фестивале «Аугшдаугава» будут не только выступать, но и обмениваться опытом 1

В рамках ежегодного фестиваля народного искусства "Аугшдаугава 2011", который пройдет 28-29 мая, помимо обычной культурной программы, которая в этом году заметно шире, чем в предыдущие годы, в Центре культуры Даугавпилсского края 28 мая пройдет семинар об использовании культурного наследия в туризме, предпринимательстве и развитии сельской местности, рассказала порталу gorod.lv руководитель Управления культуры Даугавпилсского края Инара Мукане.

В семинаре примут участие руководители волостных управлений края, депутаты Даугавпилсской краевой Думы, предприниматели сферы туризма, руководители музеев, а также руководство иностранных самоуправлений, чьи коллективы принимают участие в фестивале. Литву представят самоуправления Зарасай и Рокишкиса, примут участие представители Браславского района из Белоруссии, руководство самоуправления Ломжы из Польше и самые дальние гости из Италии из Сант Ангело ин Вадо.

И. Мукане рассказала, что главная цель семинара обратить внимание на использование и сохранение культурного наследия. В этом плане мы можем не только поделиться опытом с гостями, но и, несомненно, научится у них чему-нибудь новому.
 

19.05.2011 , 10:25

Эдгар Клусс , Gorod.lv


Написать комментарий

Замечательный праздник - Аугшдаугава! Если б еще информация о нем была без грамматических ошибок...