В библиотеке «Чиекуру» состоится музыкально-литературное мероприятие «Весенние аккорды»

В пятницу, 8 марта в 12:30 в библиотеке «Чиекуру» (ул. Чекуру, 5-1В) состоится встреча с Ромуальдом Габреном – давним читателем библиотеки, активным членом Даугавпилсской территориальной организации Латвийского общества слепых и других общественных организаций, а также веселой и творческой личностью, любящей радовать своих близких проявлением своего таланта, сообщается на портале самоуправления.

Мир Ромуальда Габрена немыслим без поэзии и музыки – он не только большой поклонник поэзии и меломан, любящий слушать джаз, рок-музыку, классику, но и сочиняет стихи о жизни во всех ее красках и кладет их на музыку.

Ромуальд любит исполнять свои песни и песни других авторов, а с 2014 года, когда у него появилась возможность научиться играть на гитаре в рамках проекта, реализованного Латвийским обществом слепых, гитара стала его надежным спутником на концертах.

На мероприятии «Весенние аккорды» Ромуальд Габрен исполнит музыкально-литературную программу, которая возвестит весну и раскроет духовный мир автора.

6 марта , 14:30

Ирина Федотова , Gorod.lv


Написать комментарий