У жителей регионов есть возможность бесплатно проверить ребёнка на детский ночной энурез

Единственным местом в Латвии, снабжённым необходимым оборудованием для проведения бесплатной (пациент должен иметь направление от семейного врача) диагностики детского ночного энуреза является Детская клиническая университетская больница в Риге. Многим жителям Латвии отправиться в Ригу довольно сложно в финансовом плане, поэтому этим летом врачи Детской клинической университетской больницы с необходимым оборудованием прибудут во многие города Латвии.

Чтобы записаться на бесплатное обследование, необходимо иметь направление от семейного врача, результаты анализа мочи и результаты проверки мочевого пузыря и брюшной полости. Первые два города, в которых проводились обследования – это Кулдига и Бауска. Доктору пришлось много рассказывать и объяснять. Часто достаточно просто упражнений и соблюдения режима и можно обойтись без медикаментов, но поэтому и необходимо тщательное обследование.

Наталья Бозотова, педиатр, специалист Детской клинической университетской больницы рассказывает: «В Кулдиге и Бауске примерно у 40% пациентов диагностированы отклонения, связанные с первичным ночным энурезом, и назначено соответствующее лечение. У других детей констатирован физиологически маленький мочевой пузырь, либо какая-нибудь другая проблема. Ночной энурез в наше время можно вылечить, и чем раньше родители приведут своих детей к врачу, тем быстрее мы сможем поставить диагноз, потому как процедура эта наипростейшая. Конечно, это деликатная проблема, о которой многие стесняются говорить, но для того, чтобы дети обрели весёлость и уверенность в себе, об этом нужно говорить, и проблему надо решать».

Дополнительная информация:

Diāna Stepiņa-Gauja

MEDA Pharma mārketinga vadītāja

Tālr.+371 67805140  
 


Темы: ,
Написать комментарий