Статистика: в Латвии вновь растет средняя зарплата 21

В первом квартале текущего года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года средняя брутто-зарплата выросла сразу на 4,6% или на 20 латов — до 452 латов, свидетельствует информация Центрального статистического управления.

Вместе с тем, в общественном секторе прирост составил 6,4% (с 446 до 474 латов), в том числе, в госсекторе — на 7,6% (с 410 до 441 лат), а в частном секторе — на 3,64% (с 421 до 436 латов).

Правда, из-за налоговых изменений средняя нетто-зарплата выросла чуть меньше – на 4,1% – с 308 до 320 латов.

Напомним, что в прошлом году ставка подоходного налога с населения была повышена с 23% до 26%, а необлагаемый минимум снижен с 90 до 35 латов.

Заметим, что в первом квартале по сравнению с четвертым кварталом средняя брутто-зарплата по стране сократилась на три лата или 0,7%, в том числе, в общественном секторе — на 2,7% — до 484 латов, а в частном, наоборот, наблюдался рост – на 0,7% – с 433 до 436 латов.


Написать комментарий
Показать предыдущие 1 комм.


ЛАТЫШАМИ(ЕЩЕ ПОДРАБАТЫВАЮТ ТАМ,ГДЕ ПРИДУМАЮТ)

столатовик: блин,да подскажите наконец кем эти люди работают,я переквалифицируюсь.

Президент, депутат, различные советники и чиновники. Только у них зряплаты растут! Ну как ? В кого будешь переквалифицироваться? Каста воров, бездарей и лодырей к себе чужого незапустит.

Вот Домбровский потому и написал книжку о нашем выходе из кризиса :/

Аноним: Вот Домбровский потому и написал книжку о нашем выходе из кризиса :/

Странные вы люди?
Укакываясь хвалили ЛПП\ЛЦ с Годманисом , которые довели Латвию до края...Вспоминаю эйфорию по Слесарю... Смешно...
А теперь гнобите Домбровскиса, который вытаскивает страну из трясины...
Ведь ни Шкеле , ни путники со святыми не взялись тащить этот воз!!!
Будем объективными людьми.
Заранее
согласен, что местная Виенотиба ноль без палочки...

да уж,нород нищий ,а статистика красивая

Средняя зарплата растёт, а столатовикам с июля 80, а не 100. Западло работать.

Белогвардеец: Аноним: Вот Домбровский потому и написал книжку о нашем выходе из кризиса :/Странные вы люди? Укакываясь хвалили ЛПП\ЛЦ с Годманисом , которые довели Латвию до края...Вспоминаю эйфорию по Слесарю... Смешно... А теперь гнобите Домбровскиса, который вытаскивает страну из трясины... Ведь ни Шкеле , ни путники со святыми не взялись тащить этот воз!!! Будем объективными людьми. Заранее согласен, что местная Виенотиба ноль без палочки...

Ой, и как это он вытаскивает страну из трясины? По пунктам, плииз

когда говоришь коллегам-англичанам, что в Латвии средняя зарплата 300 фунтов, они согласно кивают головами: это очень, очень мало. Но когда говоришь, что это не в неделю, как здесь, а в МЕСЯЦ, их просто парализует.

Анонимка: Белогвардеец: Аноним: Вот Домбровский потому и написал книжку о нашем выходе из кризиса :/Странные вы люди? Укакываясь хвалили ЛПП\ЛЦ с Годманисом , которые довели Латвию до края...Вспоминаю эйфорию по Слесарю... Смешно... А теперь гнобите Домбровскиса, который вытаскивает страну из трясины... Ведь ни Шкеле , ни путники со святыми не взялись тащить этот воз!!! Будем объективными людьми. Заранее согласен, что местная Виенотиба ноль без палочки...Ой, и как это он вытаскивает страну из трясины? По пунктам, плииз

Ну в общем-то примерно так же, как барон Мюнхгаузен вытаскивал себя из болота. Чего тут не понятного?

Получая на руки по 320 Ls/мес,через 61-год стажа/с 15-до 76-лет/-таки МОЖНО статъ €-миллионером!-толъко работая в три-смены/24-часа/в денъ/-посчитайте САМИ!

А ты-НЕ ВОРУЙ!..: Получая на руки по 320 Ls/мес,через 61-год стажа/с 15-до 76-лет/-таки МОЖНО статъ €-миллионером!-толъко работая в три-смены/24-часа/в денъ/-посчитайте САМИ!

320 лат * 3 смены в сутки * 12 месяцев * 61 год = 702720 лат... Таки не дотягивает до миллиона. :)
(расходы мы тупо исключаем)

Аноним: да уж,нород нищий ,а статистика красивая

Да какой народ? Народ весь либо за бугром, либо на кладбище. Остались только сейм да чиновники. А у них зряплаты сами знаете какие. Так что это все из-за того, что народа все меньше, и, стало быть, удельный вес НЕ-народа все больше... Чистая арифметика, блинннн!

AAAAAAAAAAA ne vse vimerli i ne vse uehali......... Prijedyt armeni, azerbajdzanci, vot togda statistika popolzet vverh!

вместо того , что бы скулить по сайтам , поискали бы работу . Мужику с руками и головой реально зарабатывать - рублей 600 в месяц .

Iditi rabotatj,a ne sklite tut....sej4as skazite dajte rabotu-pojdem rabotatj,a samim najti slabo?zdatj na kategoriju,projti kokienibutj kursi,ili tolko dristatj mozete?

600рублей это примерно 10 лат.а где вы оба сучёнка работаете?я думаю,что вы оба чиновники пристроенные по блату.

где такие ставки предлагают?! я готова получить доп. квалификацию!

ты не правдоруб,ты х..плёт.

Правдоруб: вместо того , что бы скулить по сайтам , поискали бы работу . Мужику с руками и головой реально зарабатывать - рублей 600 в месяц .

Истину глаголиш!!

600 некаждому дано, но не все так печально как многие пишут

Написать комментарий