Архиепископ призвал на выборах вычеркивать кандидатов с «грязными руками» 6

Елена Слюсарева
Елена Слюсарева

Если Сейм будет распущен, то на новых выборах избирателям нужно будет внимательно смотреть на «руки» баллотирующихся политиков и вычеркивать тех кандидатов, о которых есть негативная информация, в понедельник после встречи с президентом Валдисом Затлерсом заявил архиепископ Рижской Римско-католической церкви митрополит Збигнев Станкевич.

Архиепископ считает, что Затлерс, инициируя роспуск Сейма, действовал по совести. У президента, безусловно, есть информация, которая может быть недоступной для нас, поэтому Станкевич оставляет это решение за Затлерсом. «Он это оценил, он принял это решение, и я уважаю его», – сказал архиепископ.

От населения зависит — сможем ли мы избрать лучший и более качественный Сейм, так как само по себе это точно не произойдет. Люди должны принять активное участие в выборах, оценивая кандидатов и вычеркивая тех, о ком известно, что им нельзя доверять.

«Я призываю всех внимательно изучить списки. И молить Бога, чтобы он просветил и умы избирателей, и составителей списков», – сказал архиепископ, призывая действовать в соответствии со своей совестью, а не под влиянием эгоистичных чувств.

Станкевич оценил завязавшиеся в прошлом году отношения с президентом в духовном плане как «хорошие и плодотворные».
 


Написать комментарий

И куда католический батюшка лезет ?, евреи в США решили что еврейская партия ЗаПЧЕЛ не получила мест у кормушки, значит надо переиграть выборы и плевать что это обойдется в два лимона.

Трудно отыскать хоть одного с чистыми руками. Некого поставить в пример. Если кто и пожелал бы быть таковым, но попадая в "стаю волков", чтобы не отличаться, начинает делать то, что и все, чтобы не оказаться белой


Трудно отыскать хоть одного с чистыми руками. Некого поставить в пример. Если кто и пожелал бы быть таковым, но попадая в "стаю волков", чтобы не отличаться, начинает делать то, что и все, чтобы не оказаться белой вороной и не представлять свой незапятнанностью опасность для других

мент: И куда католический батюшка лезет ?, евреи в США решили что еврейская партия ЗаПЧЕЛ не получила мест у кормушки, значит надо переиграть выборы и плевать что это обойдется в два лимона.

Согласен! С первых дней и даже, кажется, до момента состоявшихся выборов звучало: этот сейм пробудет недолго, будут перевыборы. Откуда это дует, возникало подозрение?! Значит, было запланировано


Нет,они думают о людях,они думают о новых рабочих местах.ВКУСИВ ПЛОДЫ ВЛАСТИ(ДЕНЕГ),ОНИ ДУМАЮТ ТОЛЬКО О СЕБЕ. А если вычеркивать,как советуют,списки останутся пустыми.

Господин архиепископ! Вас назначили в этот сан для служения БОГУ, а не служить политикам!

Написать комментарий