Пока в трех стартах – две медали 1

ffden-2.phys.uaf.edu

На 87-м чемпионате Латвии по плаванию в 50-и метровом рижском бассейне на Кипсале завершились старты первых двух дней соревнований.

Наш лучший пловец Павел Вилцан в первый день (20 июня) стартовал на дистанции 100 м дельфином и с результатом 58,25 сек. занял четвертое место. Стартуя 21 июня на дистанции 50 м дельфином, Павел финишировал вторым, проиграв лишь Роману Милославскому (совместно с кем он сейчас и тренируется в Лиепае). Результат Павла Вилцана – 25,52 сек.

В этот же день он впервые выиграл золотую медаль на большой воде, стартуя на дистанции 200 м комплексного плавания, показав результат – 2:14,03 мин. Справедливости ради, следует отметить, что финишировавший первым Валерий Лебедев, был дисквалифицирован (по-видимому, за неправильное касание при повороте брассом). Валерий предыдущий год провел в США (где и тренировался) и специально приехал на этот чемпионат. В заключительный день – 22 июня Павел Вилцан завершит выступления на этом чемпионате Латвии, стартуя на дистанции 400 м комплексного плавания.

22.06.2011 , 09:30

Браво ПАВЕЛ так держать и дальше ---вот только где тренироваться после Чемпионата этой СТРАНЫ - до ОООООЛИМПИАДЫ в ЛОНДОНЕ -июль 2012 -осталось один год с КОПЕЕЧКОЙ и ЗА КАКУЮ КОПЕЕЧКУ ???????