В этом году в стране утонули 50 человек, в Даугавпилсе и крае – 6 1

По статистике Государственной пожарно-спасательной службы в этом году в водоемах Латвии утонули 50 человек, при чем 6 трагедий случилось в Даугавпилсе и Даугавпилсском крае.

Основная часть утопленников мужчины старше 40 лет, но нередко тонут и молодые мужчины. В этом году утонули также 4 женщины и один ребенок.

Что касается Даугавпилса и края, то Даугава в этом году забрала жизни двух мужчин, один мужчина утонул в Трикатском озере, в прудах утонули 22-летний юноша, 13-летняя девочка и мужчина в возрасте около 40 лет.

Руководитель отдела прессы и общественных отношений Государственной пожарно-спасательной службы Инга Ветере рассказала, что статистика не радует, но, тем не менее, по сравнению с прошлым годом, этот год более спокойный, несмотря на то, что особенно в первой половине июня у спасателей было очень много работы.

Главной причиной смертей является употребление алкоголя перед купанием, необдуманные поступки, желание доказать свои силы и храбрость, заплыв на далекое расстояние, а также нередко у людей, особенно у тех что в возрасте, от перепадов температуры не выдерживает сердце и они умирают прямо во время купания.

В прошлом году в стране зарегистрировано 236 случаев утопления.
 

16.07.2011 , 08:00

Эдгар Клусс , Gorod.lv


Написать комментарий

Знаю,-что делали прошлым летом...а в этом 6,-и только?..