Л. Янковска: В сфере туризма в городе работы еще очень много 12

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова

Туристический сезон в июле достиг середины. Как известно, туризм в нашем городе является одной из приоритетных сфер. С просьбой прокомментировать насколько успешно развивается сфера туризма в нашем городе портал gorod.lvобратился к вице-мэру Ливии Янковской.

Вице-мэр рассказала, что ведется активная работа, чтобы сделать город более привлекательным, уже через две недели в городе должны появиться новые указательные знаки, которые помогут гостям лучше ориентироваться в городе. Также в городе появятся стенды с картой города и необходимой для туристов информацией.

Вице-мэр рассказала, что сувениры с символикой города также будут более доступны – их можно будет приобрести в Крепости и в спортивных комплексах.

Также Л. Янковска отметила, что самоуправление должно уделять много внимания обучению гидов, которые должны иметь не только хорошие знания истории города, но и на высоком уровне владеть иностранными языками.

Точно подсчитать каждого туриста в городе невозможно, отметила Л. Янковска, тем не менее, интерес путешественников достаточно велик. Крепость посещает много людей, многие уже сейчас ищут Центр М. Ротко, добавила вице-мэр. 

18.07.2011 , 11:20

Эдгар Клусс , Gorod.lv


Написать комментарий

Ливия! Ты в своём уме?
Какой туризм в нищем и разворованном городе твоими подельниками!
Ротко уже достал всех горожан!!!
Во что превратили город , раскопав его вдоль и поперёк?
Тебе не обременительно присутствовать сразу на двух рабочих местах в разных концах города?
Ты специально выставляешь себя пациенткой института имени Сербского ?Или это действительно навязчивые идеи подсознания?

Видно баба бормотухи перебрала, за туризм залепетала. Или мога быть частную турфирму со своим недолугим хахалем за казенный счет хочет отчебучить? Как уже достало все это паскудство!

ОПЕРВОДКИН: Видно баба бормотухи перебрала, за туризм залепетала. Или мога быть частную турфирму со своим недолугим хахалем за казенный счет хочет отчебучить? Как уже достало все это паскудство!

Не рановато ли комментарии строчить начал, работать иди.

Великая новость от города.лв: Ливия Янковска: бла-бла-бла...

Крепость посещает много людей, многие уже сейчас ищут Центр М. Ротко, добавила вице-мэр-госпажа Янковская хватит вешать людям лапшу на уши людям.Какие туристы ищут Центр Ротко? Город вымирает,на улицах ходят одни пенсионеры и бомжи,а толп туристов что то не видно.Основная масса горожан без понятия кто такой Ротко,а Вы пиарите этого маляра.


Это единственная сфера деятельности,где они что-то могут соображать.Если работы еще очень много,то долгих лет Вам ,работайте и работайте на благо нашего славного города.Со временем и на третью работу можно будет заступить,опыт-то нарабатывается,а совесть и порядочность...А что это такое?

В Даугавпилсском округе официально больше не существует поселка Деглю.

Как сообщил портал ....lv, решение признать поселок несуществующим принято депутатами Даугавпилсской краевой думы на основании латвийского Закона об административных территориях и населенных местах и правил Кабинета министров о системе адресации. Вымерший населенный пункт Дегли лишен статуса поселка.



Здесь давно никто не живет, и в Дегли не зарегистрировано ни одного дома. Согласно данным волостного правления Вишки, последняя жительница поселка умерла еще в 2009 году.



Прогнозируется, что данный случай будет далеко не последним: под Даугавпилсом насчитывается еще 43 подобных населенных пункта-призрака, покинутых обитателями и разрушенных, но все еще упомиинающихся в документах.

городе должны появиться новые указательные знаки, которые помогут гостям лучше ориентироваться в городе. Также в городе появятся стенды с картой города и необходимой для туристов информацией.????

Эти указатели и карты конечно на латышском языке будут, тогда хочу спросить для кого они устанавливаются? может для китайцев или американцев которые ни чего не поймут , или для залетного туриста из деревни Кулдига? это просто отмывание денег!

Ну ищут какие-то обкуренные экстремалы центр Ротко, пусть, убогие, ищут себе и дальше. Нам-то что? Типа входной билет в центр будет стоить бешеных бабок? Подозреваю, что вход будет бесплатным. Тогда на кой нам он ваще? Мало в Риге писающих англо-сцаксов? Надо, чтоб часть из них у нас облегчала свой мочевой пузырь? И обеспечивала работой уродко-центровых девочек легкого поведения?

Неуважаемая госпожа Янковская, о каком Центре вы тут рассказываете, не о том ли против которого выступали будучи в оппозиции. Не удивлюсь что через некоторое время услышу из ваших уст о чудо-аэропорте. Ваша продажность не знает границ.

перечитайте 12 стульев ильфа и петрова - там бендер про нью васюки жителям рассказывал...
и где у нас будеп вышка-пристань для дерижаблей????
и знаков, знаков побольше - наши любимые: "остановка запрещена" и "тупик"
а туристов на кладбище водите в погулянку где 100 000 евреев - соотечественников лежит - а семья ротко эмигрировала из витебской губернии в 1911 году - повезло - а то там же лежала бы... вот вам и центр ротко....

Нет ну вы посмотрите на её фото-я раньше думал что только мужиков от власти и денег харю раздувает,ан нет и бабищи тоже все на одно лицо с ними становятся.

Написать комментарий