М. Пупиньш: Лето для нас – самое активное время 2

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова

Лето это время отпусков и отдыха. Но в Латгальском зоопарке несколько иная ситуация, тут об отдыхе никто сейчас даже не думает.

Директор Латгальского зоопарка  Михаил Пупиньш рассказал порталу gorod.lv, что в летнее время работы намного больше.

Во-первых, животные в зоопарке в летнее время становятся более активными, радуются теплому солнцу, так сказать, а во-вторых, сейчас коллектив зоосада работает над проектами, поэтому регулярно проводятся выезды на природу, где собираются необходимые для исследований данные.

М. Пупиньш очень положительно отозвался о работе стипендиатов, с помощью которых в террариуме ведутся ремонтные работы, и в скором времени он преобразится.

Директор зоопарка рассказал, что в год зоопарк посещают 26-27 тысяч человек, что для нашего города цифра достаточно большая. Конечно же, основная часть посетителей приходится на летний сезон.

Посетив зоопарк в один из выходных дней, корреспондент на самом деле убедился, что посетителей в зоопарке много. Небольшая группа рижан, которые посвятили субботу и воскресенье небольшому путешествию по Латгалии,рассказали, что о Латгальском зоопарке узнали из путеводителя, и сразу решили посетить это место, чем остались очень довольны. Конечно, в Риге зоопарк намного больше, отметил один из посетителей Даугавпилсского зоосада, но и цена билета там в десять раз выше.

19.07.2011 , 11:10

Эдгар Клусс , Gorod.lv


Написать комментарий

Прихвостень Строде и Видавского!
Скоси траву бездельник!
Вспомни гнёзда грачей, которые разорил Ширяков, а ты не вступился!
А тебя просили это сделать!
Иуда !!!

Такая неприглядная территория возле зоосада-неприятненько.
Разве это по-хозяйски?

Написать комментарий