Избирательные участки работают исправно 2

В субботу 23 июля состоится референдум о роспуске 10 Сейма. Избирательные участки, как это требуется законом, начали свою работу за десять дней до референдума, то есть 13 июля.

Как рассказала порталу gorod.lvруководитель отделом информации Центральной избирательной комиссии Кристине Берзиня, эти десять дней перед референдумом избирательные участки работают по 4 часа в день. Главная задача избирательных участков сейчас принимать заявления от тех жителей, которые по каким-то причинам не смогут явиться на референдум в субботу и желают, чтобы представители ЦИКа явились к ним домой, чтобы они могли отдать свой голос.

Судя по опыту референдумов прошлых лет, это основная категория посетителей избирательных участков, добавила К. Берзиня, конечно бывают и такие люди, которые интересуются о сути референдума, о том, как именно надо голосовать, но такие посетители участков в предреферендумное время в меньшинстве.

В Даугавпилсской избирательной комиссии нам рассказали, что сейчас не ведется статистика посетителей избирательных участков, поскольку этого не требует закон. Все 29 избирательных участков в Даугавпилсе работают исправно в указанное время, и никаких жалоб от жителей не поступало.

Всего для проведения референдума создано 1028 избирательных участков, из которых 950 находятся в Латвии, а 78 – за границей.


Написать комментарий

...,i platjat im vse "minimalku" ?...,ili ?(za 4 chasa "raboti" ?

Poluchajut po "min" ,ili...,za 4 chasa raboti

Написать комментарий