Коза не пришла на репетицию… 7

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова

Большая сцена театра не пустовала и сегодня, в четверг, несмотря на то, что актеры в отпуске, задержалась только ведущая артистка Майя Корклиша, которая выступает в роли режиссера.

 Она согласилась участвовать в эксперименте молодежного департамента и приняла предложение заниматься с юными дарованиями числом тридцать человек. Дети очень хотят быть актерами, гримерами, установщиками света, звукорежиссерами. Согласны они и на меньшее теперь, когда после открытия театрального лагеря прошло десять дней и знакомство с профессиями состоялось.

Но все равно  Майя Корклиша и педагоги нашли каждому ребенку занятие по душе, предложив участвовать в спектакле «Кошкин дом».

- Сегодня не пришла по уважительной причине на репетицию девочка, играющая Козу, но мы продолжим занятия, – сказала Майя, которая говорит, что ее питомцы преуспели в таких дисциплинах, как сценическая речь, танцы, движение. Запоминание текстов идет ускоренно – уж слишком высока мотивация: 23 августа в театре на большой сцене будет премьера спектакля, на которую приглашены родители, знакомые, друзья.

Администрация театра и его работники оказывают бескорыстную помощь воспитанникам необычного лагеря. Буквально на днях будет первая примерка костюмов, поставят свет.

Кроме сцены ребята посещают достопримечательные места города, отдаляясь от кафе на такое расстояние, чтобы дважды в нем сытно покушать.

Большинство ребят из русских семей, но никаких проблем с ровесниками-латышами нет, отношения дружеские с первого дня, вместе отмечают дни рождения. Потому и в спектакле «Кошкин дом» будет звучать кроме латышской еще и русская речь.

Как сообщили порталу gorod.lv в молодежном департаменте, этим летом отдохнуло в лагерях 675 детей. Самым дальним был в Риебини Прейльского района, где тридцать юных горожан учились верховой езде на лошадях.

Еще десять лагерей, открытых неправительственными, туристическими, религиозными и другими организациями, получили от молодежного департамента по 500 латов материальной поддержки.



Написать комментарий

Майя просто МОЛОДЕЦ!!!

Майе уже давно надо было пробовать раскрывать свой талант педагога. Я очень за неё рада! Так держать! Прекрасная , бесспорно талантливая актриса.Думаю,что на педагогическом поприще она так же себя проявит с самой лучшей стороны.Успехов и удачи!!!

Я один из учеников Майи.Она очень добрый и отзывчевый учитель.

можно премьеру после 17,00? рабочий день- но так хочется посмотреть

Майя ооооочень красивая женщина!

МЫ ВАС ОЧЕНЬ ЛЮБИМ

Спасибо всем педагогам за работу и за воспитание детей!!!

Написать комментарий