Латгальцы – гордость железной дороги 1

Фото автора
Фото автора

Наибольшее количество ежегодных специальных наград Гордость железной дороги находится теперь, после очередного вручения самых высоких знаков отличия, у работников Латгалии - 17.

Из девяти лауреатов, которых и в этом году выдвинули производственные коллективы, четверо трудятся на стальных магистралях восточного региона Латвии. Это Казимир КОРОТКИЙ, старший мастер по содержанию земляного полотна Латгальского регионального с подразделения дистанции пути, Виктор ГРАВА, инспектор технического надзора станции Даугавпилс, Петр ЮШКЕВИЧ, начальник станции Крустпилс, и Вячеслав РЕЗЦОВ, маневровый диспетчер станции Резекне.

- Каждый год на Латвийской железной дороге (LDz) вручаются награды за различные заслуги: за многолетнюю работу, предотвращение аварии, жизненный вклад или научные достижения, — отмечает президент LDz Угис Магонис. – Эта награда является особенной, ведь она присуждается за человечность, чувство товарищества, поэтому так ценна. Любой человек может выдвинуть на эту награду и своих подчиненных, и своих руководителей, и просто коллег, подчеркнув таким образом их прекрасные человеческие качества — то, чем действительно стоит гордиться.

Министр сообщений Улдис Аугулис в своем выступлении на вручении награды Гордость железной дороги, приветствуя собравшихся, заметил, что порой мы благодарим людей за помощь сразу, но иногда откладываем выражение благодарности, и это «спасибо» никогда не прозвучит. Поэтому вручение такой награды, как Гордость железной дороги становится не только проявлением почета и уважения, но и выражением благодарности от коллег за постоянную помощь и поддержку.

Даугавпилс и Резекне являются восточными воротами не только Латвии, но и Евросоюза. Через эти узлы проходят транзитные грузы из России и Беларуси, а также СНГ в морские порты нашей страны. Перевозки нефтепродуктов, минеральных удобрений, угля составляют львиную часть доходов Латвийской железной дороги. Здесь самые высокие в стране заработные платы, динамично внедряется новое оборудование, позволяющее повышать эффективность транспорта и безопасность движения.


Написать комментарий

А этот, который был "Гордостью Латвии", а потом оказался убийцей и насильником собственной дочери, часом не на "железке" работал?