В Резекне пройдет бесплатный семинар для школьников, желающих открыть свое предприятие

iki.rssi.ru
iki.rssi.ru

Ученики 10-11 классов средних учебных заведений, которые заинтересованы участвовать в программе «Учебные предприятия школьников», чтобы создать свое предприятие, приглашены участвовать в региональном семинаре, который пройдет в Резекне - 28-го и 29-го октября.

Цель семинара – мотивировать учеников основных и средних учебных заведений развивать и осуществлять свои творческие бизнес идеи, способствовать интересу начала предпринимательской деятельности после получения образования и дополнить полученные в школе теоретические знания по экономике, участвуя в программе «Учебные предприятия школьников».

На протяжении двух дней на творческих семинарах запланировано рассмотреть темы, которые могли бы подтолкнуть молодежь стать предпринимателями и осуществить свои творческие бизнес идеи, например: понятие творчества и его проявления, творческие методы развития бизнеса и примеры, продвижение новых товаров на рынке и способствование конкурентоспособности, методы коммуникации и принятия решений, навыки презентации и разработка плана деятельности учебного предприятия школьника.

Семинары проведут опытные предприниматели и лекторы Улдис Цимдиньш и Анита Межинска. Улдис Цимдиньш – известный в Латвии инновационный предприниматель и лектор, который в сфере инновационной предпринимательской деятельности работает с 2004 года. Улдис Цимдиньш является преподавателем курса MBA «Инновационные технологии» в РТУ, соавтор проекта «Рижский центр инновации и развития биоматериалов» программы 2003 г. PHARE и автор финансируемого Министерством экономики проекта «Создание инновационного инкубатора в Рижском центре инновации и развития биоматериалов». В 2008-2010 годах проводил семинары для авторов инновационных бизнес идей на тему генерации и совершенствования идей и начале предпринимательской деятельности.

Анита Межинска – предприниматель и консультант стратегического развития бизнеса и менеджмента с более чем 20-летним опытом в разработке и управлении обучения о начале, развитии и управлении предпринимательской деятельности для новых предпринимателей, а также лектор в Лиепайском педагогическом университете и автор множества мастер-классов и публикаций на тему предпринимательской деятельности. В августе 2010 года проводила семинары для авторов инновационных бизнес идей в рамках цикла семинаров «Начало инновационной предпринимательской деятельности» о генерировании и совершенствовании инновационных идей и начале предпринимательской деятельности.

Семинары организует Латвийское агентство инвестиций и развития при сотрудничестве с SIA „Firma L4” и SIA „Konsorts”. Цикл семинаров организуется в рамках проекта Латвийского агентства инвестиций и развития «Программа мотивации инновационной предпринимательской деятельности» и его софинансирует Европейский фонд регионального развития и Европейский союз.

Записаться на участие в семинарах можно, заполнив электронную анкету-регистрацию http://www.l4.lv/reg/


Написать комментарий