Специалисты из США рассказали даугавпилчанам о насилии в семье 8

Фото В. Цыганкова
Фото В. Цыганкова

Сегодня в помещениях общежития Даугавпилсского медицинского колледжа прошел семинар на тему насилия по отношению к женщинам, который организовало посольство США в Латвии. Семинар провели лекторы из США – Шерил Томас, юрист и руководитель Программы прав женщин, а также судья Кэтрин Л. Квейтенс.

Среди посетителей семинара были представители полиции, судьи, прокуроры, психологи, социальные работники и члены общественных организаций.

В течение семинара обсуждались различные темы, связанные с насилием в семье и его предотвращением.

Шерил Томас, которую, кстати, в 2011 году журнал „Newsweek” включил в число 150 женщин, изменивших мир, рассказала порталу gorod.lv, что с ситуацией в Латвии она хорошо ознакомилась, и законодательство по поводу насилия в семье в обеих странах, конечно же, сильно отличается – в Латвии такие законы практически не существуют, в США женщины намного больше защищены законом от насилия в семье. Тем не менее, отметила Ш. Томас, в последние годы здесь наблюдается огромный прогресс, общество уделяет этим вопросам много внимания, поэтому она надеется, что в скором времени женщины будут более защищены и в Латвии.

Конечно, законы это лишь одна сторона монеты, также стоит уделять много внимания образованию населения, отметила Кэтрин Л. Квейтенс. Остается с ней только согласится, ведь наказание не всегда помогает улучшить ситуацию, порой даже наоборот.


Написать комментарий

И это говорят подонки - америкосы убивающие и калечащие у себя в семьях приемных детей? ЯНКИ убирайтесь домой со своими советами!

о насилии в семье

Как же они задолбали своими советами и демократией... Yankee, go home!!!

АМЕРЕКАНСКИЕ УРОДЫ!И СЮДА УЖЕ ДОБРАЛИСЬ!

Уроды гоу ноум...

секты.

спасибо амерам, Теперь все точно будут знать как нужно заниматься насилием в семье.

Пошли в Ж---- у со своими советами!Сами знаем, как воспитывать СВОИХ детей! Советчики,ялб!

Написать комментарий