Генрих VIII в Резекне

В четверг, 27 октября в 19:00 Резекненский дом культуры приглашает всех на представление, комедию в 2 действиях «ГЕНРИХ VIII королевский гамбит».

Режиссер Волдемар Шориньш : «Пьеса о короле и 6 его женщинах – об исторических лицах и событиях, рассматривает многие современные политические, социальные и этические проблемы, которые не решены до сих пор. Несмотря на это, в пьесе присутствует и смех, и слезы, и страсть, и эротика. Решения, которые меняют судьбу людей и государства, принимаются в королевской постели».

В роли Генриха популярный актер Андрис Берзиньш, жен короля играют актрисы – Ласма Кургена, Аида Озолиня, Раймонда Ваздика, Индра Бурковска, Зане Бурницка, Эгия Силаре и Рута Витиня.

Стоимость билетов от 3 до 5 латов.

В конце мая 2010 года в роскошном замке Дикю состоялась премьера о скандальном монархе 16 века Генрихе VIII Тюдоре. С тех пор представление побывало в более чем 20 красивейших местах Латвии.

Автор пьесы немецкий драматург Герман Грессикер. Премьера на немецком языке состоялась в 1957 году и ее тут же поставили более, чем в 20 театрах Германии, Австрии и др. На английском языке пьеса впервые вышла в 1959 году в Нью – Йорке.

 


Написать комментарий