Баскетболистки обыграли соперниц из Латвийского университета

sunhome.ru
sunhome.ru

Пятую игру в чемпионате Латвийской женской баскетбольной лиги провела 2 ноября команда нашего университета (DU). Их соперницами были столичные студентки (LU).

На протяжении всей первой четверти наша команда проигрывала, и разрыв доходил до семи очков, но на последней минуте все же вышла вперед 16:14. Остальные игровые отрезки также выиграли наши баскетболистки. Особенно результативно сыграли даугавпилчанки в последней четверти, набрав 25 очков. Гостьи ошибались чаще баскетболисток ДУ, и финальная сирена зафиксировала счет 75:56 в нашу пользу (16:14, 19:15, 15:12, 25:15).

Тренер команды  Николай Романенко: «По сравнению с прошлой встречей (с Цесисом) мы изменили игру в защите и удачно нейтрализовали двух ведущих нападающих рижской команды. Это принесло успех. Сегодня отлично действовала на площадке Олеся Евсеева – она была настоящим капитаном. Дал немного поиграть молодым, но им трудно противостоять опытным игрокам».

Самой результативной в нашей команде стала Кристина Эгле – 25 очков, у Олеси Евсеевой – 21 очко, третьей по результативности стала Санта Балтаце – 10 очков.

После этой игры наша баскетбольная команда заняла четвертую строчку таблицы первенства LSBL (у них три победы и два поражения).