В Латвии началась охота на активистов акции «Родной язык» (видео) 12

26 ноября около 11:30 в Пурвциемсе (г. Рига) произошло нападение на женщину-активиста акции "Родной язык".

Неизвестные подошли к активистке у входа в школу, где проходил сбор подписей за предоставление русском языку статуса государственного, силой увели ее в сторону, вырвали из рук фотоаппарат и разбили его, нанесли легкое увечье. Неизвестные мужчины отказались предъявить документы и назвать свои фамилии. Потом они вызвали полицию и увезли активиста в участок. Все эти незаконные действия засняты на видео и размещены в интернете: Как сообщает корреспондент ИА Regnum из Риги, Комитет поддержки акции "Родной язык" связался с потерпевшей и обеспечил ей юридическую защиту. Провокация неизвестных явно имела цель сорвать сбор подписей за проведение референдума о предоставлении русскому языку в Латвии статуса государственного.





Написать комментарий

Ну ребята -это же же пока тихий бессспредел и ви с такой "РАБББОТОЙ" скоро останетесь не у ДЕЛ -и политция безопасности где ви были когда трещал снорас а потом и КРАХ БАНКА -это вас нужно привлеч к ответственности за сексуальные домогательства и если бы ви были в Америке то давно бы сидели не на качелях -там только посмотри на женщину тем более такой не бритый но возможно гдето мытый ......?????

Он меня очень удивил!


Этот вопрос должен был быть поставлен секретарем конференции «Церковь, семья и школа» господином Тихомировым в Риге. К моему удивлению названный господин в грубой форме отказался озвучивать мой вопрос, адресованный собравшимся в зале со всей Латвии духовным отцам и Владыке Александру.

Злобно разорвав на моих глазах листок с вопросом, он надменно заявил: «Вы что себе позволяете? – это же политика!»

Мне показалось, что Тихомиров что-то недоговаривает. Я всегда считал и считаю, что только Церковь способна ответить на любые вопросы современности и в основном так и происходит. Иметь в кармане гражданский паспорт и чураться политики???

В прошлом (80 лет обратно) только секта уральских староверов отказывалась при Сталине от паспортов и связи с властью, убегая все дальше в леса. Были и «ХИППИ» и «ПАНКИ» - им не нужны были паспорта, подавай только секс и наркотики. Современные «БОМЖИ» отдали свои паспорта предпринимателям, и сегодня на них вешают долги. Может, есть еще кто-то, кто отказывается от гражданской ответственности? Но чтобы благообразный с виду священник, организатор научной конференции так запросто отказался от своей гражданской обязанности, я увидел впервые.

Он меня просто очень удивил!

А вот и вопрос:

«Русский язык для нас, для православных, является единственным источником и средством передачи традиций, верования, культуры и истории. Православная Церковь во все времена возвышала голос в защиту русского, православного человека, всех обездоленных и заблудших.

Поддержат ли наши духовные отцы государственную акцию с 1 ноября по 30 ноября по сбору подписей в защиту русского языка, а значит и русской культуры на территории Латвии? Последует ли обращение Владыки Александра к «пасомому стаду» с поддержкой русского языка и человеческого достоинства?


конечно судить о происшествии сложно но понятно 1-сексоты засветились люди должны знать героев в лицо.2-это еще раз показывает что в латвии двойные стандарты и слабая демократия.


Обращение победителей и съезду ПНС 157


Предоставляем возможность ознакомиться с обращением В. Андреева к Председателю ПНС Янису Урбановичу.
Активно участвуя в компании по подготовке к выборам в местные органы власти 6 июня 2009 года, наблюдаем, моральное разложение участников политического объединения “Центр Согласия”. В городе Даугавпилсе были выявлены коррупционеры, пьяницы, провокаторы и даже марионетки местных “алигархов”. Во время подготовки к выборам вся информация внутренней жизни политического объединения доносилась политическими противниками к местным “разводилам”. Городская партия (Азаревич, Видавский, Клещинская) получали поддержку и указания от проСтродиных соглядатаев.

В этой трудной обстановке всё-таки удалось провести в депутаты незапятнанных народных избранников, которые подписали Коалиционный договор на правление и Декларацию под уже известным слоганом “Не воровать и не сутяжничать”.

В настоящее время внутри политического объединения появились недовольные провокаторы, которые обвиняют Валентина Андреева в не этичном поведении, Владимира Надеждина — в непрофессионализме, смеются над специалистом якобы студентом Александром Васильевым, “плюют” на молодёжный профсоюз “Наша сила”, финансируют и распространяют через СМИ грубую ложь о членах ПНС в Даугавпилсе.

Что нас удивило, что руководство ПНС: Александр Мирский, Сергей Благовещенский, Иванов Геннадий и другие “чудаки”, подобно ветхозаветному Кайну принимают решение “убить” брата Авеля, т.е. исключить из партии руководителя ПНС в Даугавпилсе, учредителя ПНС (с 1994 года), соратника Яниса Юрканса и Яниса Урбановича — Валентина Ивановича Андреева.

К этим “чудакам” (первую букву можно и заменить) подтянулось правление Городской партии Видавского — Азаревича — Клещинской (Айвар Бирулис — вышел из партии).

Не остались в стороне и Долгополов со своим “Новым Центром”, утвердив решение кучки обделённых и умом и властью даугавпилсских верхоглядов (Барбакадзе, Фёдоров и прочие лавочники).

Все эти описанные действия можно объяснить только завистью, жадностью, самодурством, мстительностью и прочими пороками, которые взяли верх и руководят душами вышеперечисленных грешников.

Чтобы не обижать руководство нашей партии народного согласия, наших уважаемых товарищей по борьбе в Риге и других городах Латвии, Мы, боевой молодёжный отряд ПНС во главе с Валентином Ивановичем Андреевым:

- Приостанавливаем своё членство в ПНС с 17/08/2009
Отказываемся от решения № 8 от 05/08/2009 первичной организацииучавствовать в съезде ПНС 29 августа 2009 года.

- Избираем рабочую группу по созданию региональной Латвийской партии “Мир и согласие” и по уставу Партии Народного Согласия с добавлением раздела христианских идей и ценностей.

- Ставим себе задачу создания Партии к 1 ноября 2009 года, чтобы уже на равных правах влиться в обновлённую партию — объединения “Центр Согласия”

- Всем, всем заявляем, что с позиции и установок нашей партии мы не сотойдём.

- Обещаем, что вместе с профсоюзом “Наша сила” в течении 2-ух месяцев не только создадим партию, но и раскроем глаза избирателям через газету “Альма Матер” на тех предателей, провокаторов, выскочек и недоумков, что мешали, и пытаются торпедировать идею “Согласия” в обществе, в городе и в стране.

Победа будет за нами!!!

Председатель ПНС в Даугавпилсе В.И.Андреев

Секретарь А.Васильев

http://irc.lv/video?id=s7eWQlbyBRnZ

Волки рыщут –
Волков кормят ноги.
Рыщут латвийские волки
По шведским шхерам скалистым,
По рейнским долинам,
Виноградными лозами выстланным,
По каменным джунглям Америки.

Они поседели,
Но волчьи клыки
Ещё остры, как штыки.

И пусть хоть кто – нибудь удрил в набат:
«Волк среди нас,
Берегите ребят !»

Ни один не вскинет ружья,
Ибо в мире, который во тьму погружен,
Волков защищает закон.

И лишь иногда,
Когда выпадет первый снег,
Там где волк пробежит,
Белый снег
Алым следом горит,
Человек, видя след, говорит :

«Это кровь из Бикирниекского леса,
А это из Келделея,
А это кровь из Саласпилса».

Годы грянули горной лавиной,
Реки вырвались из теснин,
Ливни хлынули в море,
Смывая селенья...

Но все воды мира не смогут смыть
Кровь с мохнатых лап волка.
И никогда
Не смоют.

Эйжен Веверис
« Сажайте розы в проклятую землю»

ШОУ.Если б действительно хотели остановить эту подписную кампанию,то начали бы"охоту"вначале,а не в конце.Не удивлюсь если за этими"охотниками"стоят те,кто хочет подтолкнуть неподписавшихся подписатьс, типа:"Наших бьют!Вставайте скорей и назло врагам подпишитесь!"Комедия.

Аноним: ШОУ.Если б действительно хотели остановить эту подписную кампанию,то начали бы"охоту"вначале,а не в конце.Не удивлюсь если за этими"охотниками"стоят те,кто хочет подтолкнуть неподписавшихся подписатьс, типа:"Наших бьют!Вставайте скорей и назло врагам подпишитесь!"Комедия.

Абсолютно согласна.Может я невнимательна , но не увидела , как же эту даму обидели.Такое впечатление , что упорно искала приключений на свое мягкое место.Приключения получились не впечатдящими.

Грязно сработала дамочка.Нехорошо.

dfg: Обращение победителей и съезду ПНС 157 Предоставляем возможность ознакомиться с обращением В. Андреева к Председателю ПНС Янису Урбановичу. Активно участвуя в компании по подготовке к выборам в местные органы власти 6 июня 2009 года, наблюдаем, моральное разложение участников политического объединения “Центр Согласия”. В городе Даугавпилсе были выявлены коррупционеры, пьяницы, провокаторы и даже марионетки местных “алигархов”. Во время подготовки к выборам вся информация внутренней жизни политического объединения доносилась политическими противниками к местным “разводилам”. Городская партия (Азаревич, Видавский, Клещинская) получали поддержку и указания от проСтродиных соглядатаев. В этой трудной обстановке всё-таки удалось провести в депутаты незапятнанных народных избранников, которые подписали Коалиционный договор на правление и Декларацию под уже известным слоганом “Не воровать и не сутяжничать”. В настоящее время внутри политического объединения появились недовольные провокаторы, которые обвиняют Валентина Андреева в не этичном поведении, Владимира Надеждина — в непрофессионализме, смеются над специалистом якобы студентом Александром Васильевым, “плюют” на молодёжный профсоюз “Наша сила”, финансируют и распространяют через СМИ грубую ложь о членах ПНС в Даугавпилсе. Что нас удивило, что руководство ПНС: Александр Мирский, Сергей Благовещенский, Иванов Геннадий и другие “чудаки”, подобно ветхозаветному Кайну принимают решение “убить” брата Авеля, т.е. исключить из партии руководителя ПНС в Даугавпилсе, учредителя ПНС (с 1994 года), соратника Яниса Юрканса и Яниса Урбановича — Валентина Ивановича Андреева. К этим “чудакам” (первую букву можно и заменить) подтянулось правление Городской партии Видавского — Азаревича — Клещинской (Айвар Бирулис — вышел из партии). Не остались в стороне и Долгополов со своим “Новым Центром”, утвердив решение кучки обделённых и умом и властью даугавпилсских верхоглядов (Барбакадзе, Фёдоров и прочие лавочники). Все эти описанные действия можно объяснить только завистью, жадностью, самодурством, мстительностью и прочими пороками, которые взяли верх и руководят душами вышеперечисленных грешников. Чтобы не обижать руководство нашей партии народного согласия, наших уважаемых товарищей по борьбе в Риге и других городах Латвии, Мы, боевой молодёжный отряд ПНС во главе с Валентином Ивановичем Андреевым: - Приостанавливаем своё членство в ПНС с 17/08/2009 Отказываемся от решения № 8 от 05/08/2009 первичной организацииучавствовать в съезде ПНС 29 августа 2009 года. - Избираем рабочую группу по созданию региональной Латвийской партии “Мир и согласие” и по уставу Партии Народного Согласия с добавлением раздела христианских идей и ценностей. - Ставим себе задачу создания Партии к 1 ноября 2009 года, чтобы уже на равных правах влиться в обновлённую партию — объединения “Центр Согласия” - Всем, всем заявляем, что с позиции и установок нашей партии мы не сотойдём. - Обещаем, что вместе с профсоюзом “Наша сила” в течении 2-ух месяцев не только создадим партию, но и раскроем глаза избирателям через газету “Альма Матер” на тех предателей, провокаторов, выскочек и недоумков, что мешали, и пытаются торпедировать идею “Согласия” в обществе, в городе и в стране. Победа будет за нами!!! Председатель ПНС в Даугавпилсе В.И.Андреев Секретарь А.Васильев

что за бред.
Андреев, тебе что-уже совсем нечего делать? Когда коту нечего делать то но яйца лижет. Подумай и ты об этом.

Это не то видео. Есть длинное, с заднего двора, где и было всё. Там видно момент, когда парень с камерой вырывает фотоаппарат в самом конце ролика, смазанный кадр.

Привет всем "писятелям" из ПБ. Дело в том, что есть не только свидетели, но и видео, как даму преследовали, домогались, разбивали технику и ее и свидетеля, который ее защищал. Оно не тут в интересах следствия, но есть. И еще деталь - это ОНА ВЫЗВАЛА ПОЛИЦИЮ, а не они. Когда ее тащили, она звала на помощь и просила людей вызвать полицию. А они не разрешали людям это сделать.

Написать комментарий