За сцену стыдно! 77

Фото В.Цыганкова
Фото В.Цыганкова

В редакцию нашего портала поступило письмо следующего содержания, адресованное руководству Даугавпилсского театра:

Здравствуйте! Хочу задать вопрос руководителям театра. Не стыдно ли вам принимать заслуженных актеров на такой обшарпанной сцене?

Этот вопрос мы задали члену правления Даугавпилсского театра Олегу Шапошникову, который предоставил ответ в достаточно эмоциональной форме. Он признал, что ему как руководителю театра стыдно принимать актеров на такой сцене, стыдно, что наша сцена самая худшая сцена в Латвии.

Но, в то же время О. Шапошников хочет обратить внимание на то, что сцена в таком состоянии находится уже долгие годы, к сожалению, его предшественники не принимали никаких действий по этому поводу.

Сейчас же проблема отнюдь не в том, что руководство театра не видит проблем, связанных с состоянием сцены, сейчас все упирается в финансовый вопрос. Как известно, театр сейчас переживает не лучшие времена.

Как только у театра появятся хоть минимальные средства для благоустройства театра, они в первую очередь будут направлены на ремонт сцены, пообещал О. Шапошников.
 


Написать комментарий
Показать предыдущие 57 комм.
Аноним: А вообще- то, кому как не актерам писать? Они что,молча должны как бараны терпеть? Может, проснутся наконец!

А они пробовали качественно работать.

Аноним: Аноним: А вообще- то, кому как не актерам писать? Они что,молча должны как бараны терпеть? Может, проснутся наконец!А они пробовали качественно работать.

То что они способны качественно работать мы не раз убеждались,когда с ними работали талантливые режиссеры,жаль что таких за всю историю театра мало было.А вот экспериментов над труппой проводилось много: что ни руководитель-то" оригинал"! Пьянство, амбиции,распутство, демагогия и безразличие к судьбе театра-вот обобщенный образ так называемых руководителей театра.

Жаль что Строде отказалась идти работать в театр, как ни крути а администратор она сильный.Очень надеюсь,что театру удасться вырваться из кризиса. Сцена-это мелочь в сравнении с долгами,которые театру вряд ли удасться отработать.

давайте скинимся ему на банку краски- лашек!!!

Да нужна ему ваша краска! Вы лучше на стринги ему скиньтесь!Качественные!!

не за сцену, за директора СТЫДНО...

Прочитал интервью в газете "Час" из-за которого весь сыр-бор.Ни слова оскорблений! Одна правда. Поэтому Шапошников и взбесился.И он еще смеет никак себя не проявив(кроме как бизнесмен) объявлять выговор заслуженному человеку,любимице горожан. Да он просто бессовестный человек.

Аноним: Прочитал интервью в газете "Час" из-за которого весь сыр-бор.Ни слова оскорблений! Одна правда. Поэтому Шапошников и взбесился.И он еще смеет никак себя не проявив(кроме как бизнесмен) объявлять выговор заслуженному человеку,любимице горожан. Да он просто бессовестный человек.

Если не трудно,дайте ссылочку на статью о которой говорите,пожалуйста.

ссылка
http://www.chas-daily.com/win/2011/11/10/g_003.html?r=33&printer=1
может не высветится на городе..

а, не, сработало..

Прочитал интервью В.Храмниковой в "Часе".Все верно!
Недолжен 2ой город страны быть беэ театра!Творчество наших актеров высоко оценивается в разных городах и на фестивалях в других странах,кроме некоторых местных"критиков"в комментариях,но это особенность отдельных не ценить то,что имеем,не уважать своих,а порой восторгаться чужой халтурой.
Не везет с руководителями,но создается впечатление,что кто -то хочет завладеть этой "ужасной"сценой в своих корыстных интересах и для них она любой пригодится!

Вера осмелилась сказать правду,которая неприятна хапуге в шарфике.

театрал: Жаль что Строде отказалась идти работать в театр, как ни крути а администратор она сильный.Очень надеюсь,что театру удасться вырваться из кризиса. Сцена-это мелочь в сравнении с долгами,которые театру вряд ли удасться отработать.

Да хватит вам Строде пиарить. Она в жизни не заработала сама ни одной копейки - все бюджетные. Пусть этот умный администратор опровергнет мои слова и создаст фирму с минимум 10 рабочими местами и заработной платой в 1000 лат, ведь именно она считает, что бизнесмены жмоты и не желают столько платить. Вот и посмотрим на ее способности.

А теперь внимание: "именно в этом году театр поднял свой рейтинг (и теперь находится почти на одном уровне с театром «Дайлес» в Риге), а номинации на театральные награды говорят сами за себя..." Если это так, как говорит Храмникова, то тогда чья заслуга в этом. Лайзане давно нет, руководил Бродовс, которым тоже были недовольны, год как руководит Шапошников. Наверное это они сами по себе. За все 20 лет не могли, а сейчас, вот какие молодцы. А нововведения никому не нравится, ведь каждый из них считает себя звездой. Приходилось сталкиваться.

Слушайте,откуда бы взяться такому рейтингу? Актеры- тупицы, сцена никакущая, дотации куда-то уплывают, что даже на банку краски не хватает. И вдруг- РЕЙТИНГ!

Аноним: Слушайте,откуда бы взяться такому рейтингу? Актеры- тупицы, сцена никакущая, дотации куда-то уплывают, что даже на банку краски не хватает. И вдруг- РЕЙТИНГ!

Вот-вот - 20 лет не было при "хорошем" руководстве, а при плохом и рейтинги есть. И актеры те же. Что им мешало 20 лет?

Понятно,почему новый худрук такого мнения об актёрах. Он даже не удосужился узнать,кто,когда и за что был награжден.До него не только номинировались, но и побеждали.

Аноним: А теперь внимание... Если это так, как говорит Храмникова, то тогда чья заслуга в этом... За все 20 лет не могли, а сейчас, вот какие молодцы. А нововведения никому не нравится, ведь каждый из них считает себя звездой...

"...Если это так, как говорит Храмникова..."----------------

Ох и шельма же наш люд!
Углядел таки белаи нитки!
А Храмникову надо величать уже "легендарной", как в "Часе" означено, а то, шо эт - Храмникова? И Всё? А "легендарная" куда подевали? Непочитание?!! Вот я вас!!
А во всём остальном - Вы совершенно ПРАВЫ.

Шлангом прикинулся...

Только что вернулась из театра. Странно, но сцена - как сцена. На мой зрительский взгляд очень даже хорошая. Может, конечно, автору письма и виднее...

Написать комментарий