Спортсмены Даугавпилсской профессиональной строительной школы среди лучших 2

Фото В.Цыганкова
Фото В.Цыганкова

Корреспондент портала gorod.lv на днях посетил Даугавпилсскую профессиональную строительную среднюю школу, где спортивный педагог школы Иван Галяш любезно поделился информацией об успехах студентов школы на спортивных площадках как Латвийского, так Европейского и мирового уровня.

Строительная школа всегда отличалась хорошими достижениями в спорте, отметил педагог, но сейчас спортивные традиции школы удается не только сохранить, но и преумножить. К примеру, в прошлом году именно Даугавпилсская строительная школа была лучшей в спорте по всему Латгальскому региону.

Традиционно в школе проводятся спартакиады, а также училище принимает участие в государственных соревнованиях среди профессиональных школ.

В последние годы конкуренция в спорте растет, многие училища и техникумы объединили, а с увеличением количества студентов у тренеров появляется возможность выбора самых достойных. Несмотря на это, в государственных соревнованиях даугавпилчане практически всегда занимают призовые места.

Стоит отметить, что конек школы это гиревой спорт. Школа может гордиться достижениями своих студентов Эдгара Павловского, Кристины Павловской, Ильи Яковлева и Андрея Матвеева, для которых высокие результаты на чемпионате Латвии уже стали привычкой, а совсем недавно Эдгар и Кристина привезли золотые и серебряные медали с чемпионата мира в Нью-Йорке.

Несмотря на то, что этим спортом в школе серьезно занимаются лишь около двух лет, спортсмены уже успели завоевать всеобщее уважение.

В школе есть возможность заниматься множеством видов спорта, отметил И. Галяш, но в наше время, к сожалению, интерес молодежи к спорту не столь велик, как это было раньше. Сейчас очереди студентов выстраиваются лишь на занятия по футболу, что вполне логично, ведь именно этот вид спорта является самым популярным во всем мире.
 



Написать комментарий

Molodci rebjata!

https://www.youtube.com/watch?v=2JPqDldoDCQ

Написать комментарий