Для Затлерса купят лимузин Audi за 65 000 латов 5

Фото В.Цыганкова
Фото В.Цыганкова

Конкурс Министерства обороны на закупку автомобиля для нужд экс-президента Валдиса Затлерса выиграла фирма, предложившая лимузин Audi А8 за 65 304 лата.

Как рассказала представитель министерства Даце Анкипане, в ходе конкурса было отдано предпочтение самому дешевому варианту, предложенному фирмой Moller Auto Latvia. В конкурсе участвовало также предприятие ВМ.

Впредь Затлерс будет пользоваться машиной 2012 года выпуска — полноприводным Audi A8 Long 4,2 FSI quattro tiptronic. Машина будет черного цвета.

Автомобиль поступит в распоряжение Министерства обороны в течение четырех месяцев.

Отметим, что после ухода с поста президента Затлерс передвигается на устаревшем государственном минивэне Chrysler. По данным портала pietiek.com, Затлерс еще летом попросил закупить новый автомобиль, желательно Audi. Он также хотел, чтобы машина была черной, так как это более практично. В итоге организаторы конкурса решили не ограничивать запросы по маркам, но учли просьбу о цвете.

Планируется, что Затлерс будет ездить на новом авто не менее трех лет. Затем государство, возможно, опять сменит машину. В будущем лимузин будут использовать также для перевозки высокопоставленных гостей.

Напомним, что для Гунтиса Улманиса Канцелярия президента арендует авто за 958 латов в месяц (без НДС). Таким образом, общая стоимость договора составляет 40 013 латов. В свою очередь Вайра Вике-Фрейберга перемещается на машине, которая была куплена за 67 000 латов (без НДС).


Написать комментарий

TEBE MUZIK MOGU PODARIT KABILU!! NA DRUGOJE TI NEZARABOTAL!!!

a na tramvae slabo po gorodu pokatatca? sovsem uze ohreneli

Ну вот странно, когда нужны деньги на что-то ОЧЕНЬ необходимое для ОБЫЧНЫХ ЛЮДЕЙ, денег никогда нет, а как только деньги нужны какому-то политику, например на авто, на какую-нибудь компенсацию или ещё на что-нибудь, что НЕ является первой необходимостью, деньги тут же находятся. Зарплаты обычным людям урезают, медицину урезали до ужаса, что к врачу записаться невозможно, молодым мамочкам и семьям с детьми вообще трудно выжить, а 65 000 на машину, которая НЕ является такой уж необходимостью, деньги нашлись. Причём через три года будет ещё и другая машина. Когда же совесть проснётся у наших политиков?!

Предлагаю вместе с автомобилем предоставлять книжку для семейного чткния - Сказку о рыбаке и золотой рыбке. Это не намного увеличит расходы, но в перспективе они, может быть, все же окупятся.

от народа он только катафал заслужил , и то на бале ЛАЗа.

Написать комментарий