Коммунальщики решат вопрос дополнительных пешеходных дорожек в районе нового транспортного узла 11

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова

После завершения крупных проектов горожане часто обращаются к руководству самоуправления с предложениями, как улучшить условия, созданные в рамках проекта.

Так случилось и после сдачи в эксплуатацию транспортного узла ул. Видземес – ул. Пиекрастес – ул. Каунас – ул. Вишкю, открывшегося в Даугавпилсе этой осенью.

Так, к примеру, некоторые горожане жалуются на недостаточное количество пешеходных дорожек в районе нового узла. Данные жалобы известны вице-мэру Вячеславу Ширякову, который уже поручил Управлению коммунального хозяйства в следующем году разобраться по данному вопросу, в том числе найти с железной дорогой решения обустройства пешеходной дорожки через переезд, и устранить все остальные недочеты.

Вице-мэр также сообщил, что от горожан поступают и другие предложения. К примеру, одна из горожанок, проживающая рядом с транспортным узлом, указала на то, что предусмотренную проектом деревянную лестницу было бы логично переоборудовать в бетонную. Специалисты обследовали упомянутую лестницу и подтвердили, что жалоба обоснована: работа уже выполнена.

По словам В. Ширякова, иногда жители, пользуясь тем, что рядом с их домами проходят строительные работы, привязывают к работам свои бытовые проблемы и пытаются их решить за счет проектных денег. В данном случае самоуправление старается идти навстречу и выполнять просьбы, если есть возможность за счет проектных денег улучшить инфраструктуру и рядом с жилой зоной.
 


Написать комментарий

Верните дорожки в районе кинотеатра Ренессанс!!!
Верните газетный киоск , вандалы!

Белогвардеец: Верните дорожки в районе кинотеатра Ренессанс!!! Верните газетный киоск , вандалы!

Про бусики забыл, ущербный!

белодерьмовцу: Белогвардеец: Верните дорожки в районе кинотеатра Ренессанс!!! Верните газетный киоск , вандалы!Про бусики забыл, ущербный!

Ты голубой ? А может тебе геи с бусами нравятся?

Да уж, все комментарии совсем не по теме.

Да, в районе транспортного узла для пешеходов много проблем. С ул.2Пассажирская невозможно попасть на мостик и на ул.Пиекрастес. Надо тащиться через ж/д пути. А зимой придётся плыть по снегу.

Наркомэр: белодерьмовцу: Белогвардеец: Верните дорожки в районе кинотеатра Ренессанс!!! Верните газетный киоск , вандалы!Про бусики забыл, ущербный!Ты голубой ? А может тебе геи с бусами нравятся?

Да я то что? Это белодерьмовец-некромер бусиками маструбирует. Даже психушка не излечила... Жгите исшо, потешные!

vienibas отвратительно сделали! уменьшили проезжую часть,лужа как стояла так и стоит! И машины некуда ставить!

около Крепости заасфальтировали и тоже лужа стоит, нет слива

проходящий: vienibas отвратительно сделали! уменьшили проезжую часть,лужа как стояла так и стоит! И машины некуда ставить!

Уря!! Согла- сосы рулят! Голубизна в теме?

Белогвардеец: проходящий: vienibas отвратительно сделали! уменьшили проезжую часть,лужа как стояла так и стоит! И машины некуда ставить!Уря!! Согла- сосы рулят! Голубизна в теме?

Во дурик вылез, комп отобрали один, так он на свалке другой подобрал... Ну теперь пойдет потеха! Такое не лечится....

как жешь так,ширя, совсем недавно,лицом к городу трендел-там всё на высочайшем европейском уровне сляпано!

Написать комментарий