В Интернете появилась антирусская агитация (ВИДЕО) 38

В Интернете стартовала неофициальная кампания против придания русскому языку статуса государственного: в социальных сетях активно тиражируется ссылка на первый агитационный видеоролик.

Клип, созданный неким Мартиньшем Павасарисом, размещен на сайте Youtube, а также домашней странице политического объединения Visu Latvijai!-ТБ/ДННЛ.

Видеоролик сначала напоминает, как выглядят и что говорили мэр Риги  Нил Ушаков, бывший мэр Москвы Юрий Лужков и лидер организации "Родной язык" Владимир Линдерман (портрет последнего показывают особенно долго, с пристальным фокусом на глаза).

Затем некий юноша на фоне тревожной музыки произносит: "Почти 200 тысяч граждан недавно показали свое единство против нашей страны. Сейчас пришло время, чтобы мы показали свое единство за нашу страну и нашу идентичность".

Полутороминутный клип заканчивается призывом прийти на референдум.

Ссылку на видеоагитацию активно копируют в своих социальных сетях Twitter представители Visu Latvijai! и "Единства". Объем и источник финансирования проекта нигде не указан.

 


Написать комментарий
Показать предыдущие 18 комм.
Лиля.: Дина: Я думаю, что следует не просто проголосовать "за", но и сделать ответный ролик о легионерах Waffen SS--не эря говорят что бывших ессесовцев не бывает...Дина, также не бывает бывших коммуняк и совков. Что вы так "любите" Латвию, что готовы унижать коренное население? В России русский язык в моде, а вместе с матом- вообще супер! Вас Родина ждет 20 лет

Родина -это там , где родились.А родились здесь. Так что потерпишь , дорогая Лиля.

А что такого случилось ? Выпустили клип.Ну и что? Линдерман с Осиповым тоже выпускали.И он был агрессивным. Надо думать , что еще не один выпустят. Агитация будет как с одной стороны , так и с другой. Это нормально.

Предлагаю сценарий другого клипа: на арендованом у Завадского танке рассекает по пустующим цехам полуразвалившихся заводов торчащий из башни большой латышский язык. Он разгоняет русских,польских,белорусских,украинских оккупантов.И когда сделает свое дело к нему подходит Барак Обама, кормит гамбургером,нежно гладит и успокаивает.вис бус гуд вар небус.тикай не кревия.

Вот и сценарий готов. И хороший.

"Родина",а мы из-за таких пЭтриотов,как ты уже давно забыли латышский,зато отлично говорим по-английски!!!На тебе"Родина" для нас нет ни жилья ни работы.Заводик наш,ты про-рала,и квартирку нашу за долги тю-тю.А вот чужбина нам и работу дала и живём мы теперь в домике.Вот так-то "РОДИНА"

Дина: Я думаю, что следует не просто проголосовать "за", но и сделать ответный ролик о легионерах Waffen SS--не эря говорят что бывших ессесовцев не бывает...

Ti počitaj o russkih Vlasovcah i drugih russkih karateļnih policejskih otrajadah! Jesļi moih roditeļej uvezlji bi 1940 v sibirj komuņagi ņezadumivajasj vstupil bi v rjadi SS i razstreļival bi russkih! Poetomu russkije ņe nado videtj v latišah Waffen SS, jesļi bi sami ņe nadelaļi delov 1940.godu, to latiši popolņiļi bi otrjadi partizan. Nado zretj na pričini a ņe posļedstvija!

VVVV:Ti počitaj o russkih Vlasovcah i drugih russkih karateļnih policejskih otrajadah! Jesļi moih roditeļej uvezlji bi 1940 v sibirj komuņagi ņezadumivajasj vstupil bi v rjadi SS i razstreļival bi russkih! Poetomu russkije ņe nado videtj v latišah Waffen SS, jesļi bi sami ņe nadelaļi delov 1940.godu, to latiši popolņiļi bi otrjadi partizan. Nado zretj na pričini a ņe posļedstvija!

Я о них достаточно прочла...
По родным корням мамы-- я латышка, по родным корням отца-- я полька, место рождения Белоруссия-- до 1939 года Виленский край Польши. Ни один родственник ни со стороны мамы, ни со стороны отца не прислуживал фашистам, более того-- семья родной сестры моей бабушки (Мамы отца) была убита латышскими легионерами в Глубокском районе, убита зверски и подло-- они прятались в картофельной яме, а когда их обнаружили, то прострелили им ноги и оставили так умирать. Когда бабушка нашла свою сестру-- она была еще жива, а ее муж умер от потери крови. Так что вы мне не рассказывайте-- да если-бы, да ка-бы...
И презрение и отврашение к фашистам не проходит и не пройдет. Фашизм отвратителен по сути своей-- какой бы национальности он не был!
И Нюрнбергский процесс тому подтверждение!
И нигде в мире не ставят памятники убийцам-- кроме как у нас.
Для "Лиля" -- к сведению
Я в совершенстве владею 4-мя языками (в том числе и латышским) и считаю что русский должен иметь право быть ибо на нем говорит пол страны. И не надо демогогии...

Если все Русские уедут и все латышы в своеи столице уместятсяю,и ждать туристов с Европы. А остальную землю обезьянами заселят и будут дрючить своим языком. Ведь имже нужны рабыБ ониж ЭЛИТА. Только одна элита долго не протинула,и эта не протянет.

Аноним: Предлагаю сценарий другого клипа: на арендованом у Завадского танке рассекает по пустующим цехам полуразвалившихся заводов торчащий из башни большой латышский язык. Он разгоняет русских,польских,белорусских,украинских оккупантов.И когда сделает свое дело к нему подходит Барак Обама, кормит гамбургером,нежно гладит и успокаивает.вис бус гуд вар небус.тикай не кревия.

оооййй как клаааснооо))))) мне нравится)))))))))..........а ведь именно этого латвийские нацисты и хотят(( не понимают что если такое случиться плакать будут горькими слезами,да поздно будет!

mДина: VVVV:Ti počitaj o russkih Vlasovcah i drugih russkih karateļnih policejskih otrajadah! Jesļi moih roditeļej uvezlji bi 1940 v sibirj komuņagi ņezadumivajasj vstupil bi v rjadi SS i razstreļival bi russkih! Poetomu russkije ņe nado videtj v latišah Waffen SS, jesļi bi sami ņe nadelaļi delov 1940.godu, to latiši popolņiļi bi otrjadi partizan. Nado zretj na pričini a ņe posļedstvija!Я о них достаточно прочла... По родным корням мамы-- я латышка, по родным корням отца-- я полька, место рождения Белоруссия-- до 1939 года Виленский край Польши. Ни один родственник ни со стороны мамы, ни со стороны отца не прислуживал фашистам, более того-- семья родной сестры моей бабушки (Мамы отца) была убита латышскими легионерами в Глубокском районе, убита зверски и подло-- они прятались в картофельной яме, а когда их обнаружили, то прострелили им ноги и оставили так умирать. Когда бабушка нашла свою сестру-- она была еще жива, а ее муж умер от потери крови. Так что вы мне не рассказывайте-- да если-бы, да ка-бы... И презрение и отврашение к фашистам не проходит и не пройдет. Фашизм отвратителен по сути своей-- какой бы национальности он не был! И Нюрнбергский процесс тому подтверждение! И нигде в мире не ставят памятники убийцам-- кроме как у нас. Для "Лиля" -- к сведению Я в совершенстве владею 4-мя языками (в том числе и латышским) и считаю что русский должен иметь право быть ибо на нем говорит пол страны. И не надо демогогии...

.....nu da (ti silon v politike) osobenno nebilo pamatnikov Leninu(Uljanovu), Stalinu (Джугашви́ли).... osobenno kogda s Ukraini.... vivozili "vragov naroda" !!! Nu otvets eto bilo po tvojemu pravelno i sprovedlivo?????

Дина: Я думаю, что следует не просто проголосовать "за", но и сделать ответный ролик о легионерах Waffen SS--не эря говорят что бывших ессесовцев не бывает...

Согласно сообщению КГБ СССР от 16 июня 1988 г., с 1930 по 1953 г. были арестованы по политическим обвинениям 3 778 234 человек, из них расстреляны 786 098 человек.

Всего в 1918—1953 гг., по данным анализа статистики областных управлений КГБ СССР, проведённого в 1988 г., органами ВЧК-ГПУ-ОГПУ-НКВД-НКГБ-МГБ были арестованы 4 308 487 человек, из них 835 194 расстреляны.

PQ-17: Дина: Я думаю, что следует не просто проголосовать "за", но и сделать ответный ролик о легионерах Waffen SS--не эря говорят что бывших ессесовцев не бывает...Согласно сообщению КГБ СССР от 16 июня 1988 г., с 1930 по 1953 г. были арестованы по политическим обвинениям 3 778 234 человек, из них расстреляны 786 098 человек. Всего в 1918—1953 гг., по данным анализа статистики областных управлений КГБ СССР, проведённого в 1988 г., органами ВЧК-ГПУ-ОГПУ-НКВД-НКГБ-МГБ были арестованы 4 308 487 человек, из них 835 194 расстреляны.

Лучше умереть от красной пули ,чем залижут насмерть латышыским языком

Аноним: PQ-17: Дина: Я думаю, что следует не просто проголосовать "за", но и сделать ответный ролик о легионерах Waffen SS--не эря говорят что бывших ессесовцев не бывает...Согласно сообщению КГБ СССР от 16 июня 1988 г., с 1930 по 1953 г. были арестованы по политическим обвинениям 3 778 234 человек, из них расстреляны 786 098 человек. Всего в 1918—1953 гг., по данным анализа статистики областных управлений КГБ СССР, проведённого в 1988 г., органами ВЧК-ГПУ-ОГПУ-НКВД-НКГБ-МГБ были арестованы 4 308 487 человек, из них 835 194 расстреляны.Лучше умереть от красной пули ,чем залижут насмерть латышыским языком

" Господа , как хочется стреляться среди березок средней полосы !"

"Почти 200 тысяч граждан недавно показали свое единство против нашей страны"

Для русских эта страна такая же наша!

да у нас в латвии вис ир пилна межа асобенно псле таких чебуреков

Дина: Я думаю, что следует не просто проголосовать "за", но и сделать ответный ролик о легионерах Waffen SS--не эря говорят что бывших ессесовцев не бывает...

spriežot pēc tava komentāra - bijušo okupantu vai pēcteču kas nav okupantu arī nav.

Аноним: Предлагаю сценарий другого клипа: на арендованом у Завадского танке рассекает по пустующим цехам полуразвалившихся заводов торчащий из башни большой латышский язык. Он разгоняет русских,польских,белорусских,украинских оккупантов.И когда сделает свое дело к нему подходит Барак Обама, кормит гамбургером,нежно гладит и успокаивает.вис бус гуд вар небус.тикай не кревия.

kas tajā klipā ir tāds, kā nav teiksim krievu mēdiju un presē redzamajā un lasāmajā informācijā. es neesmu pret krievu valodu kā tādu, es esmu pret to ka ir divas oficiālās valodas. pat varenajā Krievijā ir tikai viena, kaut gan visiem labi zināms, ka reāli tīri krievvalodīgo tur ir labi ja 10%, visi pārējie pēc nacionaliātes būs citi. un spriežot pēc daudziem komentāriem kur latviešu sauc par fašistiem un sazin ko vēl, tad tik pat labi par tādiem var saukt jebkuras citas valsts iedzīvotājus, jo nevienā valstī nekad nebūs tā, ka visu minoritāšu dzimtās vai nacionalitātes valodas būs oficiālas.

что это антирусская агитация может думать только болван не понимающий по латышски ни слова

prosrali stranu!!!!!!!!!!!!!!!!urodi,ljudei povigonjali a teperj shvatilis!!!!!nacisti!

латыши, возвращайтесь на родину! здесь так хорошо, здесь родной дом, родные лица, родной язык...

Написать комментарий