Санацию места аварии поезда в Крауе произведут в течение месяца 3

Фото В.Цыганкова
Фото В.Цыганкова

Ldz заключили договор с Бюро консультантов окружающей среды о произведении работ санации места аварии на железной дороге в Крауе, сообщил порталу gorod.lv заместитель исполнительного директора Даугавпилсской краевой Думы Александр Айзбалтс.

Сейчас специалисты занимаются разработкой программы оздоровления среды на месте аварии, завтра эта программа будет согласовываться с другими инстанциями.

А. Айзбалтс отметил, что самоуправление по-прежнему ожидает результатов анализов воздуха на месте аварии, они будут готовы к завтрашнему дню. Специалисты проверили воду в колодцах неподалеку от места аварии – там загрязнение пока не обнаружено. Если загрязнение попадет в воду, жители это сразу заметят, так как попавшее в природу вещество в воде не растворяется, а образует на поверхности воды пленку, добавил А. Айзбалтс.

Санацию места аварии планируется произвести в течение месяца, но первым делом LDz должны убрать сошедшие с рельсов цистерны, что сделать они обещали в течение недели.

Также А. Айзбалтс отметил, что нанесенный ущерб самоуправление пока не подсчитывает, это будет сделано после того, как все работы на месте ЧП будут завершены.
 


Написать комментарий

смотрел новости по ТВ Даутком 09.01 и .....говорит этот дядя: работа с местными АБОРИГЕНАМИ !!!!! проведена.
комментарии все излишни.

Да я тоже слышал и не раз-это сейчас модное слово среди журналистов-я понимаю,что абориген местный житель,но не думал что это применимо к нашей местности,почему не сказать местный житель!

Латрус: Да я тоже слышал и не раз-это сейчас модное слово среди журналистов-я понимаю,что абориген местный житель,но не думал что это применимо к нашей местности,почему не сказать местный житель!

Латрус, ведь не все жители считаются гражданами , а не только аборигенами.
Это к индейцам такое слово применимо, но не к жителям Латвии .

Написать комментарий