На нескольких улицах Резекне установят новое освещение

electrogu.ru
electrogu.ru

На прошлой неделе председатель Резекненской городской думы Александр Барташевич подписал договор о смене уличного освещения на нескольких улицах города, сообщает портал rezekne.lv.

Как сообщил руководитель Управления развития Резекненской думы Алексей Стец, на важных улицах центральной части города – Скринду, Райня, Стацияс, Лудзас, К.Барона, Варславана и Латгалес инфраструктура освещения слабо развита и не отвечает современным требованиям. На недостаточное освещение было получено несколько жалоб от жителей города.

На упомянутых улицах находятся важные учебные и культурные учреждения, полиция, церковь, автопарк неотложной медицинской помощи. Это означает, что данными улицами пользуется большое количество людей и происходит интенсивное движение транспорта. А по улицам Варславана, Лудзас, К.Барона и Латгалес проихдит транзитный транспорт.

В связи с этим Дума приняла решение в рамках проекта «Замена осветительных объектов в Резекне» заменить 213 натриевых и 6 ртутных фонарей на энергоэффективные осветители типа LED. Таким образом уменьшиться количество потребляемой энергии до 70%б следовательно снизятся и расходы на содержание системы уличного освещения.

Благодаря новому освещению повысится уровень безопасности пешеходов, они станут более заметными для автоводителей в темное время суток.
 


Написать комментарий