Бывшие политики делают ремонт и ходят на курсы для безработных 4

Многие депутаты 10 Сейма, которые не были переизбраны, не могут найти работу. Об этом сообщает Diena. Повезло лишь двум – экс-министрам культуры Сармите Элерте и Инту Далдерису (оба – "Единство"). Их к себе в команду взял премьер Валдис Домбровскис.

Экс-депутат от Союза "зеленых" и крестьян (СЗК) Станислав Шкестерс в интервью Diena пожаловался, что думает, чем накормить детей. Он посещает курсы иностранного языка для безработных и живет на пособие.

Бывший министр юстиции Айгар Штокенбергс ("Единство") уехал в провинцию и занимается ремонтом своего дома в Биксайни (Тукумский край). Он решил отойти от политики. От получения пособия по безработицы экс-министр отказался, поскольку ему неудобно, и он сам может себя содержать.

Экс-глава Министерства иностранных дел Гирт Валдис Кристовскис ("Единство") не пожелал делиться со СМИ, чем он занимается, однако отметил, что "в мыслях живет за пределами Латвии".

Представитель "Единство" Силва Бендрате использует свое свободное время для ремонта квартиры в Риге.

Бывший глава правительство и депутат от "За лучшую Латвию" в 10 Сейме собирается найти работу в частном секторе, а экс-народника Мариса Кучинскиса пригласили работать в Ассоциацию больших городов. По слухам, ему обещали пост парламентского секретаря в Министерстве сообщения, однако этот пост достался независимому депутату 11 Сейма Клавсу Олштейнсу.

Другие бывшие народники и экс-депутаты Эдгар Заланс и Марис Риекстиньш организовали институт консерватиных идей Populares Latvija. Риекстиньш сейчас также является послом Латвии в НАТО.


Написать комментарий

читаю и плачу.

пусть побудут в шкуре народа

Аноним: пусть побудут в шкуре народа

Если б народ получал такие же пособия !

Ну не знаю,не знаю.Тут вчера возмущались некоторые,что работы в Латвии навалом,а молодёжь-зараза работать не хочет,а мотает за границу баклуши бить.Может пусть эти умники подскажут бывшим,куда им приложить свои силёнки,заодно и налоговая порадуется.Эй!Думские писаки,я к вам обращаюсь!!!

Написать комментарий