Коммунальные службы Даугавпилса работают в режиме повышенной готовности 2

Фото В. Цыганкова
Фото В. Цыганкова

Всю прошедшую неделю в Даугавпилсе сохранялась по-настоящему зимняя погода, когда температура воздуха по ночам опускалась даже ниже минус 30 градусов. 

Такие условия стали настоящим испытанием не только для горожан, но и для коммунальных служб города.

О том, как службы работают при таких условиях, мы выясняли у куратора коммунальной отрасли Даугавпилса вице-мэра Вячеслава Ширякова, который сообщил, что в морозы все коммунальные службы работают в режиме повышенной готовности.

Так, из года в год при наступлении морозов проблемы возникают в домах с печным отоплением, где замерзают водопроводы. Поэтому обслуживающие организации готовы к такой ситуации и устраняют возникающие проблемы.

Кроме того, в этом году с неприятностями столкнулось и предприятие «Daugavpils siltumtīkli». Несмотря на то, что летом все гидравлические испытания были проведены, а недостатки устранены, в понедельник, из-за мороза, произошла авария на теплосетях. Неполадки были быстро ликвидированы, специалисты сработали оперативно, но жители нескольких микрорайонов на некоторое время почувствовали снижение температур в квартирах. 

По сообщению В. Ширякова, режим повышенной готовности служб сохранится и при возникновении следующей проблемы – образования сосулек, которые не заставят себя долго ждать, если температура воздуха резко возрастет.
 


Написать комментарий

При появлении снежных комьев на крыше пятиэтажки на новостройке Миера-16 натянули сигнальную ленту и все и эта вся работа пжкх-- ждут пока сами сваляться или растают.....

Может меня уже ассимилировало, т.к. ну никак не могу понять, как можно работать в режиме повышенной готовности?
Работать в усиленном режиме - это да, но вот работать в горовности, даже в повышенной.....
Как я понимаю, в режиме повышенной готовности сидят и ждут, когда понадобится поработать!
Или я чего-то недопонимаю?

Написать комментарий